Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
Аня19891803

Пересадка рыб.

Рекомендуемые сообщения

Сегодня приобрела новый аквариум, большего размера. Подскажите как правильно переселить туда золотых рыбок, чтобы им это не повредило. Надо ли из старого аквариума переливать воду в новый? Так как я раньше часто меняла воду и рыбки болели из за этого, боюсь их переселять в аквариум с новой водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если ты полностью подготовила новый аквариум для пересадки(оборудование, грунт, вода, декорации и растения если есть), положи рыб в пакет объёмом достаточным, чтоб они там могли поплавать 1-2 часа, кстати сколько у тебя их, какие они и какого размера, потом в этот пакет добавляй всё это время пока они там понемногу новой воды из нового акваса, чтоб они могли адаптироваться к новой среде, потом аккуратненько отпусти их в новый аквариум. Кстати хорошо было бы этот пакет окунуть в воду, чтоб отрегулировался температурный режим. Это всё конечно долго, но чтоб рыбы не испытали стресса и т.п. нужно провести эти процедуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если ты полностью подготовила новый аквариум для пересадки(оборудование, грунт, вода, декорации и растения если есть), положи рыб в пакет объёмом достаточным, чтоб они там могли поплавать 1-2 часа, кстати сколько у тебя их, какие они и какого размера, потом в этот пакет добавляй всё это время пока они там понемногу новой воды из нового акваса, чтоб они могли адаптироваться к новой среде, потом аккуратненько отпусти их в новый аквариум. Кстати хорошо было бы этот пакет окунуть в воду, чтоб отрегулировался температурный режим. Это всё конечно долго, но чтоб рыбы не испытали стресса и т.п. нужно провести эти процедуры.

Спасибо большое! У меня красные шапочки. Маленькие еще, 2-4см с хвостом, 5 штучек. Я еще ни чего не приготовила, вот ждала совета. Завтра начну готовить, только еще надо будет воду отстаять дня 3-4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да не за что, но по-хорошему надо, чтобы ты сказала объём старого аквариума и почему рыбки в нём болели, объём нового.

Какая вода у тебя из под крана? Хлорированная? Потому что не стоит рыбок класть в воду прямиком из под крана, вода должна миниум стоять сутки, для того чтобы хлор испарился, фильтр должен работать без рыбок миниум неделю, чтоб устоялся баланс. Если не хочешь ждать, покупай средство AquaSafe для золотых рыбок(Tetra кажись выпускает) и добавляй по интрукции, через некоторое время(я думаю через несколько часов или через сутки) можно высаживать рыбок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да не за что, но по-хорошему надо, чтобы ты сказала объём старого аквариума и почему рыбки в нём болели, объём нового.

Какая вода у тебя из под крана? Хлорированная? Потому что не стоит рыбок класть в воду прямиком из под крана, вода должна миниум стоять сутки, для того чтобы хлор испарился, фильтр должен работать без рыбок миниум неделю, чтоб устоялся баланс. Если не хочешь ждать, покупай средство AquaSafe для золотых рыбок(Tetra кажись выпускает) и добавляй по интрукции, через некоторое время(я думаю через несколько часов или через сутки) можно высаживать рыбок.

Старый у меня 70 литров, а новый 100. Болели потому что раз в месяц меняла полностью воду, промывала грунт и все такое. Говорят так нельзя. Вода из под крана, но я ее всегда отстаивала минимум 5-7 дней. Хорошо, завтра поеду за AquaSafe :rolleyes: Спасибо :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы уточнить..

Запуск нового аквариума, это всегда следующие этапы:

1. Подготовка оборудования, декораций и загрузка их в аквариум.

2. Заполнение аквариума водой (на данном этапе подойдёт и неотстояная) и проверка работоспособности оборудования, не течет ли аквариум.

3. Ждать как минимум неделю, лучше две. Это очень важный этап - так как в это время формируется главное в аквариуме - здоровая микрофлора. Для того, чтобы этому помочь можно добавлять бактериальные спец закваски разных производителей. (AquaSafe - это кондиционер для воды - он обезвреживает воду, как видно из названия и на созревание воды практически не влияет).

4. Через две недели можно запускать первых рыб по описанной BlenderHead выше технологии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Хотелось бы уточнить..

Запуск нового аквариума, это всегда следующие этапы:

1. Подготовка оборудования, декораций и загрузка их в аквариум.

2. Заполнение аквариума водой (на данном этапе подойдёт и неотстояная) и проверка работоспособности оборудования, не течет ли аквариум.

3. Ждать как минимум неделю, лучше две. Это очень важный этап - так как в это время формируется главное в аквариуме - здоровая микрофлора. Для того, чтобы этому помочь можно добавлять бактериальные спец закваски разных производителей. (AquaSafe - это кондиционер для воды - он обезвреживает воду, как видно из названия и на созревание воды практически не влияет).

4. Через две недели можно запускать первых рыб по описанной BlenderHead выше технологии.

Спасибо! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных