Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Живут 7 скалярий: 2 мраморных, 4 ред девил, 1 бронзовая.

 

У двух мраморных скалярий появились странные изменения на теле. У обеих с правой стороны прямо между плавником и жаберной щелью появились наросты, 2-3 штуки. Наросты светло-серые, около 1 мм в высоту. Трудно различить, но, вроде, наросты немного с пушком, хотя может и нет. По форме наросты чем-то напоминают угри, как у человека.

 

У одной из них, также, на теле у основания спинного плавника появились белые бугорки, причём, немного странные. Белый бугорок высотой 0,5-1 мм, столько же в диаметре, а вокруг ровной окружностью несколько мелких белёсых точек. На ихтик совсем не похоже.

 

Та, у которой только наросты, ведёт себя как обычно, нет никаких изменений в поведении. У той, что бугорки у основания спинного плавника - ведёт себя также, может чуть менее активна, и сильно учащённое дыхание.

 

Остальные скалярии как плавают уже более полугода, так и продолжают плавать, никаких изменений в поведении или на теле.

Корм берут вообще все дружно.

 

Фото сделать не могу, к сожалению.

 

Помогите, кто-нить, поставте диагноз и чем лучше лечить.

Спасибо заранее!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Фото сделать не могу, к сожалению.

 

Помогите, кто-нить, поставте диагноз и чем лучше лечить.

Спасибо заранее!!!

 

Лешь, привет!

С наступающим тебя!

Надо !!!!! Сдепать фото, а тебе тем более, ........ты с фотоаппаратом на "ты",...........,вот когда ты заболеваешь, доктор по телефону тебе диагноз ставит.....??

С твоих слов не понятно, это может быть что угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поищите фото лимфоцистоза... вдруг похоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Лешь, привет!

С наступающим тебя!

Надо !!!!! Сдепать фото, а тебе тем более, ........ты с фотоаппаратом на "ты",...........,вот когда ты заболеваешь, доктор по телефону тебе диагноз ставит.....??

С твоих слов не понятно, это может быть что угодно.

Виталий, привет!

Тебя тож с наступающим!

Фото сделать надо и могу, просто я писал сообщение с работы.

Сегодня был в Лого, рассказал подробно на словах продавцу (имени не знаю), сошлись на том, что сие гиродактилез или что-то похожее. Хотя я, если честно, начинаю сомневаться, так как по описанию не совсем подходит.

 

А вот лимфоцистоз подходит больше, чему я совсем не рад... (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных