Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

В общем так, решил завести этих рыбок псевдотрофеус зебра, изначально думал так завести примерно по шесть- семь зебр разных цветов то есть семь желтых шесть синих, пять полосатых в общем все зебры,видавой так сказать, почитал в инети :blink: кашмар кто что пишет!!!!

 

Ладно по поводу того что они злые и территориальные я уже понял в этом в принципе все мнения схожи

 

Есть другой вопрос бытует мнение что посадив в один аквариум зебр разных цветов они быстро разберутся что они все одинаковые и начнутся смеси всех видов мол желтые с белыми и тд.

 

По поводу укрытий тоже не все ясно говорят, что на одну рыбку нужно делать несколько укрытий!!?

 

У меня 300литров аква я собирался туда сажать примерно 20-25 зебр это сколько укрытий делать!? :blink:

 

И последнее по поводу живых растений мнения тоже разные кто то говорит что они их вообще не трогают, кто-то утверждает что съедают все вместе с грунтом!!!

 

Люди кто в них разбирается посоветуйте как быть и как их все-таки правильно содержать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
бытует мнение что посадив в один аквариум зебр разных цветов они быстро разберутся что они все одинаковые и начнутся смеси всех видов мол желтые с белыми и тд.

Естественно.

По поводу укрытий тоже не все ясно говорят, что на одну рыбку нужно делать несколько укрытий!!?

Есть 2 варианта содержания, 1 - куча укрытий, 2 - отсутствие таковых при плотной посадке рыб.

У меня 300литров аква я собирался туда сажать примерно 20-25 зебр это сколько укрытий делать!? :blink:

Много :rolleyes:

И последнее по поводу живых растений мнения тоже разные кто то говорит что они их вообще не трогают, кто-то утверждает что съедают все вместе с грунтом!!!

Не съедят: анубиасы, валинснерию, яванский мох, болбитис, криптокорины, жестколистные виды эхинодорусов, нимфею, рдест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть 2 варианта содержания, 1 - куча укрытий, 2 - отсутствие таковых при плотной посадке рыб.

 

В моем случае вы мне что посоветуете?

 

Может вообще от зебр отказаться нафик? :angry:

Мне в них нравится их форма, и отнасительно небольшие размеры у взрослых особей, большие рыбы мне не нравятся предпочитаю много мелких, ну и конечно их окраска яркая. ;)

 

Я вот уже задумываюсь может других каких подобрать? :unsure:

 

Или все-таки не так все и страшно? И зебры тоже подойдут? :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот уже задумываюсь может других каких подобрать? :unsure:

 

Или все-таки не так все и страшно? И зебры тоже подойдут? :huh:

 

Проблема выбора, это то что Вы должны решить сами!!!

Акула или крокодил, это только Ваш выбор. А в остальном спрашивайте, что знаем расскажем. Макс у нас например очень не плохо в "малавийцах" разбирается, да и в технике силен (!) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Проблема выбора, это то что Вы должны решить сами!!!

Акула или крокодил, это только Ваш выбор. А в остальном спрашивайте, что знаем расскажем. Макс у нас например очень не плохо в "малавийцах" разбирается, да и в технике силен (!) :)

 

 

 

 

Ну так вот мне она и нужна, помощь эта, от Макса :rolleyes: , какой вариант он считает оптимальным в 300литрах?!!

 

У меня в принципе опыт есть с аквариумами в общем, много лет они у меня, просто с африканцами не разу не сталкивался.

Вообще 300л. не маловато для них, я рассчитывал на 450л. но с размерами косяк не влезал на место.

 

Я их разводить не собирался в принципе, но и баталии из за свободных укрытий мне тоже не нужны!!!! B)

 

А совсем без всего (укрытий гротиков травы) на мой взгляд не айс!!!

 

Макс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну так вот мне она и нужна, помощь эта, от Макса :rolleyes: , какой вариант он считает оптимальным в 300литрах?!!

Любой, который вам ближе.

Вообще 300л. не маловато для них.

Нормально

Я их разводить не собирался в принципе

А придется :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных