Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Мне недавно подарили рыбок, пока они живут в трехлитровой банке. Воду приходится менять каждые два дня, потому что она сильно мутнеет, никак не могу понять в чем дело..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну рыбки в туалет на улицу не ходять... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну рыбки в туалет на улицу не ходять... :unsure:

 

 

Я это знаю, раньше дома был большой аквариум. Но воду там меняли не чаще раза в неделю, а тут всего три гупешки и через день...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большой аквариум - более устойчивая система, с малыми объемами все намного сложней. И все равно такой плотности посадки как в банке в нем ведь не было?

Вода мутнеет из за бурного развития простейших микроорганизмов... Аммиак наверно зашкаливает.

Воду продолжать менять, кормить поменьше и быстрее готовить аквариум. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну плотность посадки - 1,5 штуки на 3 литра, там одна большая и один малек..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы же говорили три гуппяшки... перекармливаете значит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

уже две....

а кормлю раз в сутки, сама посуточно работаю, по другому не выходит..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут дело не в частоте кормления, а в количестве задаваемого корма. Можно и три раза кормить но при этом не перекармливать...

Как вариант, засыпьте в банку грунт... можно даже воткнуть какую-нибудь валиснерию.

И все же ни фильтр, ни обогреватель туда не поставить и нормально в банке жить они не будут, так что заводите нормальный аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных