Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Рекомендуемые сообщения

Хотим купить аквариум литров так на 150-200, он будет первый у нас (если имеет значение, то прямоугольный), посоветуйте, каких жителей можно в него заселить, очень хочется иметь там креветок/раков/крабов, улиток, и какихнить красивых небольших цветных ярких рыбок (оранжевых, голубеньких). есть ли возможность заселить туда арлекиновых креветок? они мазурики очень симпатичные. или рачков у которых вместо клешней чтото наподобие вееров, они ими вроде планктон ловят и хавают.

просто заходил со знакомыми в давольно большой магаз, им там продали аквариум с жителями, так через пару недель кроме какойто черепахи там не осталось никого... поэтому и хочу узнать не из уст продавцов которым лиш бы впарить.

так же если есть возможность чтобы всех их кормить какнибудь без особых проблем.

хотелось бы конечно и каких коралов или просто может какой симпатичной зелёной-зелёной травы.

заранее благодарю.

 

зы. расскажите также о том, какие лампы и подогреватели надо докупать к аквариуму и что почитать о содержании рекомендованых вами питомцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы море хотите, то вам на морской форум. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы хотите ярких рыб, цвет которых бросается в глаза сразу - то вам нужны малавийские цихлиды. Среди них есть самый яркий жёлтый, самый яркий синий и самый яркий красный. Объём вам позволяет. К тому же, если фильтр у вас внешний - посадить таких рыб можете большое количество - штук 20. Но в этом случае креветки могут быть только кормом так как рыбы вырастают довольно крупными.

Из мелких рыб могут подойти неоны, орнатусы, миноры, меченосцы, гуппи. Они не такие яркие как вышеописанные малавийцы, но не менее красивы от этого. К тому же с ними можно содержать креветок.

Также решите вопрос - нужны ли вам живые растения в аквариуме и в каком количестве.

...

Такой вот грубый набросок.

Можете получить более подробное разъяснение в Супермаркете Аква Лого лично (Ленинский пр-кт 87а). Квалифицированные специалисты ответят на все ваши вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я не из Москвы, посему, хотел вначале определиться с тем, что же мне надо)) а уж потом ехать и покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если вы хотите ярких рыб, цвет которых бросается в глаза сразу - то вам нужны малавийские цихлиды. Среди них есть самый яркий жёлтый, самый яркий синий и самый яркий красный. Объём вам позволяет. К тому же, если фильтр у вас внешний - посадить таких рыб можете большое количество - штук 20. Но в этом случае креветки могут быть только кормом так как рыбы вырастают довольно крупными.

Из мелких рыб могут подойти неоны, орнатусы, миноры, меченосцы, гуппи. Они не такие яркие как вышеописанные малавийцы, но не менее красивы от этого. К тому же с ними можно содержать креветок.

Также решите вопрос - нужны ли вам живые растения в аквариуме и в каком количестве.

...

Такой вот грубый набросок.

Можете получить более подробное разъяснение в Супермаркете Аква Лого лично (Ленинский пр-кт 87а). Квалифицированные специалисты ответят на все ваши вопросы.

мелкие рыба в таком аквариуме смотреться не будут лучше среднии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если хотите мирный аквариум то густо засаженный растениями акварий с неонами карликовыми цихлидами, ну сомики панда, можно креветок. по поводу крабов все хорошо но бегливые они, по проводам сбегают поэтому нужно хорошо закрывающеяся крыжка.

если цихлиды я их обожаю но о мирном акварие просто забудте... и о растениях то же. особенно мне нравятся васельковый хаплохромис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
есть ли возможность заселить туда арлекиновых креветок? они мазурики очень симпатичные. или рачков у которых вместо клешней чтото наподобие вееров, они ими вроде планктон ловят и хавают.

хотелось бы конечно и каких коралов или просто может какой симпатичной зелёной-зелёной травы.

заранее благодарю.

 

Вы скорее всего смотрели на морской аквариум, а его содержание простым не бывает.... Думаю для первого раза лучше завести самые беспроблемные хвосты и растения...., а позже наращивать обороты.

 

Я и сам так сделал:

аква 100л.

Фильтр внутренний AQUAEL FAN-3 Plus 700л_ч до 250л; Фон (бумага); Грунт - мелкая галька (слой от 4 до 8 см); термометр (типа градусник);

растения: криптокарина Балансе 1 куст; Валлиснерия спиральная (Vallisneria spiralis) 1 куст; Гигрофила лимонник Hygrophila corymbosa 1 куст; папортник тайландский 1 грядка; Лимнофила водная или Амбулия водная (Limnophila aquatica) 1 шт; Людвигия ползучая (Ludwigia repens или Ludwigia natans) 1 шт; Кладофора шаровидная или Эгагропила (Aegagropila sauteri) 1 шарик на пробу.

рыбы: неон обыкновенный 6 шт, тетра кровавая 3шт, тетра красноносая 5шт.

свет: 1 лампа сильвания DayLightStar 18W

корм сухой: тетра рубин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных