Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
Canis1989

Астронотус, балу, гипостомус

Рекомендуемые сообщения

Полный чайник, аквариум на 60 литров (знаю-знаю, мало) живут 1 астронотус, 2 балу, 1 гипостомус. Проблема как покормить балу, ибо все что еще падает сжирает оскар, а что уже упало на дно достается этому пылесосу - гипостомусу... И если не сложно подскажите конкретно чем лучше кормить эту шайку... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Полный чайник, аквариум на 60 литров (знаю-знаю, мало) живут 1 астронотус, 2 балу, 1 гипостомус. Проблема как покормить балу, ибо все что еще падает сжирает оскар, а что уже упало на дно достается этому пылесосу - гипостомусу... И если не сложно подскажите конкретно чем лучше кормить эту шайку... :unsure:

 

Определите опытным путём дозу корма на день. Взрослую рыбу следует кормить не более 1 раза в день, молодую 1-2 раза. То, что рыбы съедают за 5-10 минут считается нормой кормления. При этом брюшко должно выглядеть упитанным и не разбухшим (в случае с ненормируемым аппетитом рыбы). Всё количество корма, которое рыбы съедают в день и есть доза кормления.

 

Затем определитесь каким типом корма вы кормить будете - сухим, замороженным или и то и другое.

 

Разбрасывайте корм по всему аквариуму, чтобы астронотус не мог монополизировать поле кормления.

 

И не беспокойтеь за бала - они тоже ребята быстрые и своё всегда урвут )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Благодарю, они конечно тоже урывают понемножку, но все же решил подстраховаться, спросить у опытных людей... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных