Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Разовый выезд специалиста бесплатно! Думаете об обслуживании аквариума? Позвоните по телефону +7 (499) 745-00-33
Узнайте подробности
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
Canis1989

Астронотус, балу, гипостомус

Рекомендуемые сообщения

Полный чайник, аквариум на 60 литров (знаю-знаю, мало) живут 1 астронотус, 2 балу, 1 гипостомус. Проблема как покормить балу, ибо все что еще падает сжирает оскар, а что уже упало на дно достается этому пылесосу - гипостомусу... И если не сложно подскажите конкретно чем лучше кормить эту шайку... :unsure:

Поделиться этим сообщением

Полный чайник, аквариум на 60 литров (знаю-знаю, мало) живут 1 астронотус, 2 балу, 1 гипостомус. Проблема как покормить балу, ибо все что еще падает сжирает оскар, а что уже упало на дно достается этому пылесосу - гипостомусу... И если не сложно подскажите конкретно чем лучше кормить эту шайку... :unsure:

Определите опытным путём дозу корма на день. Взрослую рыбу следует кормить не более 1 раза в день, молодую 1-2 раза. То, что рыбы съедают за 5-10 минут считается нормой кормления. При этом брюшко должно выглядеть упитанным и не разбухшим (в случае с ненормируемым аппетитом рыбы). Всё количество корма, которое рыбы съедают в день и есть доза кормления.

Затем определитесь каким типом корма вы кормить будете - сухим, замороженным или и то и другое.

Разбрасывайте корм по всему аквариуму, чтобы астронотус не мог монополизировать поле кормления.

И не беспокойтеь за бала - они тоже ребята быстрые и своё всегда урвут )

Благодарю, они конечно тоже урывают понемножку, но все же решил подстраховаться, спросить у опытных людей... :)

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...

Политика обработки персональных данных