Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста!!! У меня золотые рыбки, еще маленькие. Сначала я купила 5 рыбок, потом примерно месяца через 1,5 еще одну. Вот последняя прожила месяц и сдохла. Ни каких признаков болезни не было. Плавала хорошо, апетит был. Сейчас налила малахитовый зеленый рыбки на дно улеглись, и лежат. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ни каких признаков болезни не было. Плавала хорошо, апетит был. Сейчас налила малахитовый зеленый рыбки на дно улеглись, и лежат. :(

А для чего налили "зеленку"??

Уважаемые форумчане, господа начинающие, не надо лить в аквариум не известно что, тем более не известно от чего!!!

По возможности, найдите сначала причину!!!

На дно рыба может улечься от биологических факторов (болезнь), от техногенных (отравление), и даже от погодных, например недавний аномальный пик по атмосферному давлению уложил у меня рыбу в четырех аквариумах. А если туда еще и лекарства (что там мелочиться бицилина и мелафикса, а сверху еще и антибиотика для надежности) "жахнуть", да и температурку поднять??? А?? Не жалко ......... ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных