Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста, сегодня углядела на стекле аквариума мелкие (где-то по 1-2 мм) червячки.что это???? в субботу была смена воды как обычно где-то 40% ,немного поворошила грунт (была дорожка я перемешала со всем остальным грунтом).поместила ракушку в аквариум котору когда-то привезла с юга.правда не кипятила ее (испугалась за нее) ,больше ничего нового небыло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

80.sp)-->

Цитата(sp.80.sp @ 16.12.2008, 12:19) <{POST_SNAPBACK}>
подскажите пожалуйста, сегодня углядела на стекле аквариума мелкие (где-то по 1-2 мм) червячки.что это???? в субботу была смена воды как обычно где-то 40% ,немного поворошила грунт (была дорожка я перемешала со всем остальным грунтом).поместила ракушку в аквариум котору когда-то привезла с юга.правда не кипятила ее (испугалась за нее) ,больше ничего нового небыло.

У меня тоже иногда они появляются, потом исчезают. Вреда рыбам не наносят, много кормим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

80.sp)-->

Цитата(sp.80.sp @ 16.12.2008, 15:19) <{POST_SNAPBACK}>
подскажите пожалуйста, сегодня углядела на стекле аквариума мелкие (где-то по 1-2 мм) червячки.что это???? в субботу была смена воды как обычно где-то 40% ,немного поворошила грунт (была дорожка я перемешала со всем остальным грунтом).поместила ракушку в аквариум котору когда-то привезла с юга.правда не кипятила ее (испугалась за нее) ,больше ничего нового небыло.

 

Это уважаемые "планарии",заносятся обычно вместе с кормом,некоторые рыбы их едят,если рыб день-два не кормить.А вообще заводяться,обычно в грязной,старой воде.Почистите аквариум и поменяйте воду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Это уважаемые "планарии",заносятся обычно вместе с кормом,некоторые рыбы их едят,если рыб день-два не кормить.А вообще заводяться,обычно в грязной,старой воде.Почистите аквариум и поменяйте воду.

так воду только поменяла не может она быть старой.главное что рыбам вреда не принесут.завтра воду поменяю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рыбкам все равно, зато вот молодь креветок убьют и глазом не моргнут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Молодые макроподы и неоновая радужница их хряпают .

Рыбам вреда нет . Зато икру любят . Да и не эстетично аквас выглядит .

Также поможет кипячение всего , но траву придётся выкинуть... B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я из-за этих гадких червей рыбку погубила :unsure::unsure: У меня 2 попугайчика было. Когда увидела червей испугалась! Аквариум 60 л., воды отстояной было только 5л. Оранжевого посадила в 3 л. банку, а желтого в 2-х л. Вычистила весь аквариум, залила водой. Пока отстаивалась вода - желтенький погиб...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я из-за этих гадких червей рыбку погубила :unsure::unsure: У меня 2 попугайчика было. Когда увидела червей испугалась! Аквариум 60 л., воды отстояной было только 5л. Оранжевого посадила в 3 л. банку, а желтого в 2-х л. Вычистила весь аквариум, залила водой. Пока отстаивалась вода - желтенький погиб...

я начала эту тему и могу сказать что после ответов на форуме успокоилась и ничего не стала делать и буквально на следующий день уже никаких червяков небыло.в аквариуме все в порядке.спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Беднинький жолтинький попугайчик, он наверно не смог пережить растование с оранжевиньким!!!

Кстати у меня такая же беда, может кто знает пираньи перенисут подьём температуры до 32 градусов??? если да, то насколько долго можно её таквой держать??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных