Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Гость Юрий Сумин

Астронотусы

Рекомендуемые сообщения

Гость Юрий Сумин

Астроносым два года,в четвером живут в трехсотлитровом аквариуме,тягают друг друга за губы,бьются между собой не на жизнь а на смерть.Что делать,как все таки определить где самец ,а где самка.....?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пара должна определиться сама, это те, кто отойдут и будут держаться вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Юрий Сумин

Спасибо за ответ.Пара действительно определилась и после того как я их оставил одних отложили очень много икры.Но беда как видно одна не приходит и после нереста самка до крови загрызла самца.разорвала ему на две части нижнюю губу пришлось его экстренно эвакуировать в другую банку.А в литературе везде пишут что это самые заботливые родители....Да злые они...Я давно увлекаюсь аквариумистикой ,но такой жестокости никогда не наблюдал.....

С уважением Юрий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Астронотусы в эволюционном плане рыбы очень продвинутые, "умные", и просчитать характер, как и у любых цихлид, не получится, это не барбус. С другой стороны, порванная губа для астронотуса не такой уж большой урон, рыбы с несгибаемым иммунитетом, все на них заживает как на собаках. А родители они очень заботливые, это правда, просто для первого нереста такие эксцессы вполне возможны. Дальше, думаю, пойдет легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Юрий Сумин

Самка действительно очень тряслась над кладкой ,но через сутки стала потихонечку съедать икру,пришлось отобрать у неё камень и поместить в инкубатор.Кстсти страшновато было руками,да за икрой мне тоже чуток досталось от неё кусается довольно чувствительно.

А насчет продвинутости Астриков вполне с Вами согласен.Они уменя два с половиной года живут и с интелектом у них всё в порядке,они действительно очень многое понимают.Но характер и силу у них не отнять,вообще очень интересная рыба и в поведении и в разведении.Одна единственная пара в 300 литровой банке,грандиозное зрелище,можно часами наблюдать за их поведением...Извените что делюсь своими мыслями вслух.)))))))

С уважением Юрий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо :D Здесь все мы делимся мыслями вслух, кого ни возьми... Аквариум дело такое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Юрий Сумин

Да действительно аквариум это настоящее дело,для НЕ ленивых. :D

Я сегодня на рынке в Ростове на Дону,видел астриков Красный оскар,но по своему поведению и по окрасу они меня не впечатлили,по цене 80 рэ за штуку. А отсюда и вопросик ! ! ! к Вам.Что будет стоить Красный оскар у Вас на фирме и возможно его доставить в Ростов..

И ещё можно ли заказать у вас растения это ваще не из области фантастики.Я так с трудом могу представить как можно растения переслать,не говоря уже о рыбе..Я внимательно просмотрел Ваш сайт,но как то сомнения одолевают,а вдруг рыба умрет в пути или ещё чиво...Как долго будет идти посылка до Ростова ?Я думаю что уже кто нибудь заказывал из наших краёв и данные у Вас есть...

С уважением Юрий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По оптовым поставкам рыбы позвоните по тел (095) 132-73-81 и 132-73-66 спросите отдел опта по рыбе менеджер Петр Бакута. У него выясните кто из дилеров из Ростова у нас берет рыбу (если не оптовые партии Вам не подходят), потом свяжитесь с ними и через них закажите, что нужно. Я думаю - пока только так можно заказать у нас рыбу и растения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Юрий Сумин

Большое спасибо за информацию,обязательно позвоню.Никак не даёт мне покоя Красный оскар...Ещё одна вопросик,что у Вас с клеем твориться,можно ли заказать?Я по вашим прайсам такой информации не нашел....

С уважением Юрий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Юрий Сумин

Да таких ,точно таких.А ещё есть черное тело и ярко красные разводы по телу...

По поводу клея ещё раз напомню,можно ли заказать и по какой цене,и что за клей.

Спасибо за фотку астриков красотища :o:D

Суважением Юрий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про клей узнаю.. А астронотусы эти у нас сейчас продаются взрослая пара...

Цена, правда, заоблачная..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных