Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Рекомендуемые сообщения

ВСЕМ здрасти.

у меня такая ситуация. аквариум- 50 литров, оборудование есть.

там 4 барбосины, петушок, 3 меченосца(1 мальчик, 2 девочки), молинезии: 2 черных, 2 белых, 1 рыжая, анцитрусик, мокропод. были неонки, но их постоянно кто-то поедал ночью(я остатки отдала знакомому). рачёк голубой ещё в камушках сидит.

проблема 1: мне кажется, что барбосины чешутся у меня. прям плывут-плывут, чесанулись об травку и больше плывут. это вообще нормальное их поведение?

проблема 2: мокропод вообще не мой, он тусовался у меня, пока аквариум владелец покупал. они мирно жили с петушком, петушок был хозяином, его все боялись, но он никого не гонял- только возле кормушки бывает разгонит всех, но потом все мирно опять сосуществуют. я тут недели полторы назад я купила себе этих белых и рыжую молинезию, рака. мокропода забрал себе знакомый вышеупомянутый. и вот сегодня он мне его отдал. и тут.. мокропод гоняется за этими молинезиями, причём оч быстро, а петушок весь нахохливается, и гоняется на макроподом. вобщем я макропода в банку отсадила и не знаю что делать с ним...

 

подскажите что это может быть с ними... спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ситуация *эта банка слишком мала для нас двоих*. Уберите либо петушка, либо макропода, иначе они друг друга до смерти задерут. Рака в аквариум - вам рыб совсем не жалко? Он же всех съест! Ладно креветку бы посадили, а тут - рак! Барбусы какие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ситуация *эта банка слишком мала для нас двоих*. Уберите либо петушка, либо макропода, иначе они друг друга до смерти задерут. Рака в аквариум - вам рыб совсем не жалко? Он же всех съест! Ладно креветку бы посадили, а тут - рак! Барбусы какие?

суть-то в том, что они(макропод и петушок) мирно жили всё это время, пока макропод не уехал на полторы недельки.

петушка я хочу с нового года, после выходных взять на работу(соотв купить аквариум и обогреватель для него). но макропод гоняется за молинезией белой именно, на остальных ему без разници. я макропода на ночь отсадила в 2-х литровую банку.(они вообще восприимчмвы к дрессировки, рыбы?)

рачёк маленький, голубой кубинец. скорее всего я ему потом куплю отдельный аквариум, но это потом, пока он в камушках сидит себе, ещё даже не менял ни разу чешуйку, может он сам не выживет...:(

барбусы- суматранские, такие, средние, большеватые правда уже, но мирно живут, только друг с другом воюют иногда.

у меня нет перенаселения ещё, кстати.. спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я купила 9 литров, отсадила туда макропода (к нему ещё молинезию чёрную посадила). он (судя по его цвету) очень доволен. и в 50 литрах я перезапустила аквариум, рыбки все довольны, бодры и веселы, водичка чистая.

скажите, кого можно подсадить макроподу? он достаточно большой уже. аэрации нет там. :mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
я купила 9 литров, кого можно подсадить макроподу?

Никого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо...

оин оч с петушком не хотят дружить... дерутся, даже 2 аквариума стоят рядом, и они "расперяются"..

а ещё, подскажите. я поставила три лампы по 12 в в 50 литров( он довольно высокий). это нормально теперь будет? :mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных