Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Кто-нибудь пробовал лечить ихтиофтириус отечественным препаратом АНТИБАК? В выходные был в магазине, не оказалось костапура, продавец предложил отечественный препарат. В субботу залил. Но у меня есть ощущение, что болезнь прогрессирует, на акаре каждый день появляются все новые и новые точки. На рыбах, у которых не было внешних признаков болезни, тоже появилась манка. Может не стоит эксперементировать, купить костапур? И еще вопрос. Через сутки после внесения препарата, вода снова приобрела свой естественный цвет. Пропал голубовато-зеленый оттенок. Это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

лечил. в комплексе с антипаром. всё ок.

в ближайшем зоомагазине продавцы этим рыбе карантин проводят.

главное внимательно читать инструкцию.

неплохо также повысить температуру воды на время лечения и исключить попадание света в аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, температуру я повысил. Была 25-26, потихоньку догнал до 29-30. И свет не включаю. Хотя аквариум и стоит в коридоре, дневной свет все же освещает 1/3 аквариума - не знаю, насколько это плохо. Странно - почему про это не написано в инструкции - я про свет и температуру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати - на сайте АКВАШОПа написано ,что нужно и отказаться от фильтрации на время лечения??? Это как - внешник должен стоять 10 дней (минимум) без работы? Или там подразумевается уголь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Антибаком бактериальные заболевания лечат. А ихтио - инфузория. Антипар нужен. А лучше костапур или типа этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-нибудь пробовал лечить ихтиофтириус отечественным препаратом АНТИБАК?

... и не читайте перед едой советских газет...

- так других же нет.

- вот никаких и не читайте...

(С) Собачье сердце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда другой вопрос. Если я хочу сегодня добавить в воду костапур, мне нужно фильтровать воду углем или могу сразу его залить? Если можно сразу, надо ли делать поправку на уже имеющийся в воде АНТИПАР?

Всем заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если я хочу сегодня добавить в воду костапур, мне нужно фильтровать воду углем или могу сразу его залить?

Желательно.

Если можно сразу, надо ли делать поправку на уже имеющийся в воде АНТИПАР?

Не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Простите, если не в тему...Подскажите, может кто сталкивался. Без видимых причин Акара стала драться с парчовыми сомами. Может это повышение температуры повлияло на нее так? Сейчас вода 29-30 градусов. Еще кто-то съел за ночь 3-х мелких мшыстых. Понимаю, что компания не очень подобралась, но Акара живет у меня уже лет 7. Жалко было ее отдавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных