Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

аквариуму два года грунт камни 5 -10мм толщина грунта 5см сажу растения они не растут а медленно погибают рыбы 2 платидора 2синадонта 1барбус и лабио аквариум200литров ЧТО ДЕЛАТЬ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ЧТО ДЕЛАТЬ?

Для начала заменить грунт. Для растений 0.5 - 1.5 мм. фракция. Если растений будет очень много, не забыть положить сначала питательный грунт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

какое у вас освещение(яркость,цвет ламп)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Для начала заменить грунт. Для растений 0.5 - 1.5 мм. фракция. Если растений будет очень много, не забыть положить сначала питательный грунт.

а где взять питательный грунт? как он называется или можно положить вниз песок и засыпать грунтом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а где взять питательный грунт? как он называется или можно положить вниз песок и засыпать грунтом?

Песок не надо! Питательный грунт производит фирма Tetra, Dennerle, ADA, Sera.

Продается в пластиковых ведрах в зоомагазинах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Песок не надо! Питательный грунт производит фирма Tetra, Dennerle, ADA, Sera.

Продается в пластиковых ведрах в зоомагазинах.

а какие растения лучше посадить для начала и какая температура и свет? аквариум jebo две встроенные лампы дневного света F30W T8 10000к сразу с аквариумом шли и две можно поставить от 40до100 наших желтых

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а какие растения лучше посадить для начала и какая температура и свет?

А какие вы хотите?

аквариум jebo две встроенные лампы дневного света F30W T8 10000к сразу с аквариумом шли и две можно поставить от 40до100 наших желтых

Нужно ставить не желтые и белые, а специальные растительные лампы.

 

P.S. Настоятельно рекомендовал бы почитать Атлас аквариумных растений К. Кассельман

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
аквариум jebo две лампы дневного света f30w и две желтых от 40 до100

вообще освещение в норме,может нехватает питания,может СО2.Световой день должен быть 8-12 часов.А по поводу растений посадите валиснерию,ричий,эхинодорус,роголистник,людвигия-довольно неприхотливые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
вообще освещение в норме,

??? Что значит - в норме? Китайские лампы непонятного спектра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
вообще освещение в норме,может нехватает питания,может СО2.Световой день должен быть 8-12 часов.А по поводу растений посадите валиснерию,ричий,эхинодорус,роголистник,людвигия-довольно неприхотливые

а что значит не хватает со2 а как сделать чтоб хватало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а что значит не хватает со2 а как сделать чтоб хватало?

Установка для подачи CO2 -> Баллон с газом, редуктор для понижения давления, электромагнитный клапан, счетчик пузырьков, обратный клапан, реактор для растворения углекислого газа и шланг диаметром 4мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Установка для подачи CO2 -> Баллон с газом, редуктор для понижения давления, электромагнитный клапан, счетчик пузырьков, обратный клапан, реактор для растворения углекислого газа и шланг диаметром 4мм.

Эти установки СО2 продаются или их нужно делать самим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Эти установки СО2 продаются или их нужно делать самим?

Да, установки СО2 продаются в зоомагазинах. Лампы тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
??? Что значит - в норме? Китайские лампы непонятного спектра?

 

ну я не знаю как нащёт китая,я к основным что шли с аквасом добавил ещё 2 энергосберегайки-как все попёрло,тока успевай прорежевать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ну я не знаю как нащёт китая,я к основным что шли с аквасом добавил ещё 2 энергосберегайки-как все попёрло,тока успевай прорежевать

Сколько лет аквариуму?Какие растения растут?Как долго горит свет, полностью все лампы, или именно энергосберегайки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ну я не знаю как нащёт китая,я к основным что шли с аквасом добавил ещё 2 энергосберегайки-как все попёрло,тока успевай прорежевать

 

Круто.........

А можно по подробнее, что поперло и как это выглядит??? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Круто.........

А можно по подробнее, что поперло и как это выглядит??? :blink:

 

Можно поподробне:приобрёл новую банку 100л,стандартное освещение:2 лампы 15w,немного доделал и добавил ещё 2 энергосберегайки 9 W ;жёлтого цвета,к сожелению фото предоставить пока не могу.После добавления энергосберегаек постепенно прошла нитчатка,и растючки начали с бешенной скоростью расти.Растения такие:людвигия ,валиснерия,эхинодорус ,яванский мох,альтернатера,анубиас,апоногетон,криптокорина,ричий,грунт обычный гранитный отсев,никаких подкормок не добавлял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Можно поподробне:приобрёл новую банку 100л,стандартное освещение:2 лампы 15w,немного доделал и добавил ещё 2 энергосберегайки 9 W ;жёлтого цвета,к сожелению фото предоставить пока не могу.После добавления энергосберегаек постепенно прошла нитчатка,и растючки начали с бешенной скоростью расти.Растения такие:людвигия ,валиснерия,эхинодорус ,яванский мох,альтернатера,анубиас,апоногетон,криптокорина,ричий,грунт обычный гранитный отсев,никаких подкормок не добавлял.

а сколько в день времени свет горит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а сколько в день времени свет горит?

 

8-10 часов,утром примерно час,пока на работу собираюсь,остальное время-вечер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Круто.........

А можно по подробнее, что поперло и как это выглядит??? :blink:

а я сделала так заменила грунт купила спец лампу 2 энергосберегайки отдала всех своих рыб кроме платидоров короче перезаридила аквариум посадила кабомбу валеснерию эхинадорус крептокарину анабис и еще какуюто красоту не помню название внесла подкормку плантостарт со2 брагулька 2 дня и свет 10часов рыбы неоны и меченосцы все окей грунт тоже поменяла и фильтр тоже спасибо всем за советы вывод все должно быть по правилам менять нужно все чтоб растения росли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как конструктивно внедрить в аквариум энергосберегайки, поделитесь, пожалуйста, опытом (какие именно подходят, какой цоколь, как обеспечить

гидроизоляцию и т.д.)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А как конструктивно внедрить в аквариум энергосберегайки, поделитесь, пожалуйста, опытом (какие именно подходят, какой цоколь, как обеспечить

гидроизоляцию и т.д.)?

Может быть не стоит возиться с энергосберегайками, а попробовать установить уже готовое решение.

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/3

Балласты есть различной мощности и соответственно на разные размеры ламп.

Просто добавить их к штатному освещению никаких проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только не смейтесь, пожалуйста. Но последнее время, я начинаю думать, что растут растения у тебя или нет - зависит, от энергии, которую ты излучаешь. Есть растения, которым твоя энергия плюс и есть, те, которые ты своей энергией убиваешь. Причем эта энергия может меняться, с течением твоей жизни и соответственно меняются растения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных