Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
Moskit

"Общипанные плавники" у цихлид-ихтик или плохая вода?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,Уважаемые аквариумисты!Не могу решить проблему,требуется ваша помощь.В аквариуме 170л. пара "попугаев" ,две акары бирюзовых, "чернополосые".Внешнее проявление болезни-плавники выглядят как обглоданные практически у всех рыб,заметно разделение лучей плавников.На некоторых рыбах на теле белые точки мелкие (меньше полмилиметра).Пробовал лечить: антипар 5-дневный курс,добавлял поваренную соль.Температура 28-29 град.,Ph, аммиак,нитриды,не проверял.Аппетит у рыб хороший.Быстро погибла пара акар,купил новых неделю назад,после суток пребывания в аквариуме произошло то же что и у всех рыб- плавники по краям"как потрёпанные и обглоданные".Жду ваших версий по поводу этой болезни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
На некоторых рыбах на теле белые точки мелкие (меньше полмилиметра).

 

Я бы для начала обратил внимание на данный симптом. Скорее всего все остальное уже вторично.

Есть предположение на ихтиофтириоз.

Если есть возможность сделайте фото (четкое) больной рыбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы для начала обратил внимание на данный симптом. Скорее всего все остальное уже вторично.

Есть предположение на ихтиофтириоз.

Если есть возможность сделайте фото (четкое) больной рыбы.

С трудом удалось сфотографировать.На фото виден хвостовой плавник

post-28029-1228978941_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут две разные проблемы - болезнь ихтиофтириус и драки между обитателями сея скученного общежития B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Тут две разные проблемы - болезнь ихтиофтириус и драки между обитателями сея скученного общежития B)
Драки исключены т.к при длительном наблюдении драк я не замечал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте,Уважаемые аквариумисты!Не могу решить проблему,требуется ваша помощь.В аквариуме 170л. пара "попугаев" ,две акары бирюзовых, "чернополосые".Внешнее проявление болезни-плавники выглядят как обглоданные практически у всех рыб,заметно разделение лучей плавников.На некоторых рыбах на теле белые точки мелкие (меньше полмилиметра).Пробовал лечить: антипар 5-дневный курс,добавлял поваренную соль.Температура 28-29 град.,Ph, аммиак,нитриды,не проверял.Аппетит у рыб хороший.Быстро погибла пара акар,купил новых неделю назад,после суток пребывания в аквариуме произошло то же что и у всех рыб- плавники по краям"как потрёпанные и обглоданные".Жду ваших версий по поводу этой болезни.

проверьте параметры воды на аммиак и т.д. при такой температуре они более токсичны и рыбы подверженны заболеваниям, при повышенных нитритах воду подсаливать нельзя. при нитритах 0.5-1 гр на литр морск соли. хороший перепарат нитрозорб сорбент, можно активированный уголь из расчерта 1гр на литр на 2 недели. если кормить сухим кормам то аммиака выделяется больше в отличие от натурального( мидии креветки).

у меня часто болели цихлидки, то плавники ихтиофтирус, то гриб то паразиты и тд дело оказалось в воде, наладила качество воды ( мощный внешник)и проблемы решились... очень удобные тест полоски на 4-5 параметров воды. болезни можно тестить на www.fishy.ru удобная диагностика.

но если вода плохая то лечить до посинения можно. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных