Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, товарищи!

Облазил весь интернет, обошел всю Москву, но так и ненашел в продаже Краба "Пальмового вора". Помогите плз, где можно купить его или другого мощного, крупного краба? Необязательно сухопутного можно и морского.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Здраствуйте, товарищи!

Облазил весь интернет, обошел всю Москву, но так и ненашел в продаже Краба "Пальмового вора". Помогите плз, где можно купить его или другого мощного, крупного краба? Необязательно сухопутного можно и морского.

иЗ ВИКИПЕДИИ....

Пальмовый вор (Birgus latro) — ракообразное из семейства сухопутных раков. Это крупное сильное животное весом до 4 килограммов. Длина тела до 32 см. Пальмовый вор длиной более 10 см имеет от роду не менее 5 лет. Своей клешней он легко может откусить палец человеку. Дышит выростами на стенках жаберных полостей, функционирующими как лёгкие. У него хорошо развито обоняние. Питается другими ракообразными, плодами растений рода Pandanus, содержимым расколотых кокосовых орехов и органическим веществом грунта. Самки с развивающимися яйцами мигрируют к морю и сбрасывают яйца в воду, где из них вылупляются личинки. Осевшие на дно молодые рачки похожи на раков-отшельников, мягкое брюшко прячут в пустые раковины морских, а после выхода на сушу — наземных моллюсков. Пальмовый вор выкапывает в почве неглубокие норы, которые выстилает волокнами кокосовых орехов. Иногда довольствуется естественными убежищами — расщелинами в скалах, полостями в осушенных коралловых рифах, но и в таких случаях использует для их обкладки растительный материал, сохраняющий в жилье повышенную влажность. Способен забиратся на деревья. Иногда его называют краб пальмовый вор или кокосовый краб но это неверно, он сухопутный рак-отшельник. Крабом же его называют из-за внешнего сходства с близкими родственниками. Обитает на тропических островах Индийского и в западной части Тихого океана. Мясо пальмового вора употребляют в пищу.

________________________________________________________________________________

___________________________________________________

 

Поймайте в местообитании, тем более устройство под него акватеррариума будет стоить сопоставимых денег, как более экономичный вариант предлагаю расмотреть морских тропических лангустов. Ну или холодноводных омаров и камчатских крабов.

 

Все остальное из ракообразных морских или пресных достаточно мелко-среднее...

 

И еще Мечехвосты...не ракообразные, но твари занятные...

http://ru.wikipedia.org/wiki/Xiphosura

http://www.floranimal.ru/orders/2673.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Это все лирика. Меня интересует где в Москве можно купить краба, есть ли специализирующиеся магазины?

Не где...если из предыдущего поста не понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кокосовый краб, везут из Индонезии, Мальдив, Индии, стоимость на черном рынке в Китае 1600 юаней за штуку менее 50 граммов
 50-100 грамм 1400 юаней / штука
 100-200г 1200 юаней / штука
 200-300г 800 юаней / шт.
 300-500г 500 юаней / шт.
 500-1000г 500 юаней / кг
 520 юаней / кг свыше 1000 грамм
 Свыше 2000 грамм, 540 юаней / кг
 Стоимость доставки не включена, SF Express предоставляет услуги в течение 24 часов. В Россию, г. Москва могут привезти Авиакарго, но требуются документы, проще сказать сложно. Проблема климатические условия для тропического питомца и основной корм кокос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных