Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
Гость ККВ

автоматическая кормушка

Рекомендуемые сообщения

Гость ККВ

Поскажите, пожалуйста, кто знает. Существует ли (и где можно приобрести) автоматическая кормушка. Слышала, что в нее засыпается корм и она ежедневно выбрасывает порцию корма в аквариум. Это была бы незаменимая вещь при отъезде в отпуск.

 

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такая тема! Представляет собой контейнер с моторчиком на батарейках, куда засыпается сухой корм. Есть очень простые и дешевые (Nutrafin), где нельзя программировать время, только регулировать количество корма, есть более продвинутые (их предпочитаю я) от Eheim, там можно программировать до 4 кормлений в день, цифровое табло, все дела, но стоит дорого. Есть еще Rena, как работает не знаю, не пробовал. Стоит учесть только, что если у вас много крупной рыбы, она вам не поможет, контейнер невелик. Вообще штука полезная, но в том же Eheim запас сушняка при максимальном (4 раза в день) режиме кормления уходит за неделю. Хотя если рыбы мало и она мелкая, это действительно выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Спасибо за ответ.

Рыба маленькая и ее мало, так что мне штука бы подошла. Не подскажете, где можно приобрести хорошую и дорогую (eheim).

 

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я патриот Аква -Лого (сотрудник). :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Fish прав, эхейм хорошая машинка, сам пользую, но-около 80$, из среднего класса есть похожая автокормушка, устройство и пинцип работы такиеже, но кол-во кормлений в день-2, а барабан под корм раза в два поболе, жаль название запамятовал,(моя первая автокормушка и ей я очень доволен)может кто узнает, подскажет...

А ещё есть бандурина фирмы граслинн, вещь прикольная-состоит из кучи лоточков( в которые можно класть разные корма) расположенных по кругу, кол-во кормлений, как в механическом таймере т.е. зависит от вашей фантазии. Минусы:

1 питание от сети ( в принципе этоже и плюс отключили электричество, фильтр встал :!: но :!: кормушка-то тоже!!!) при отключении эл-ва сбивается программа

2 большой размер

3 редко встречается в продаже

плюс-единственная (известная мне) модель в которой можно применять разные корма (сухие).

А последнее время я вообще не заморачиваюсь по поводу кормления своих рыбёх- если в аквариуме живая ботва, взрослая, здоровая мелочёвка и среднечёвка :D вполне можно отлучиться на пру-тройку неделек пару раз в год, вот если на больше тоды ОЙ. Страшнее другое- если во время вашего отсутствия выключат "свет" кормушка-то насыпет... ,а вот фильтр... , в лучшем случае по приезду вы обнаружите заросшее, грязное болото, в худшем :cry:

УДАЧИ!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных