Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
Alanakoka

Растения перестали пузыриться

Рекомендуемые сообщения

Я в этом деле новичок... Недавно поменяла штатный фильтр на внешник, вроде бы все О.К., но вот растения перестали пускать пузырьки, хотя раньше со старым фильтром пузырились как напуганные. Пятый день наблюдаю- ноль эмоций!? Может быть и нет повода для беспокойства, но если я не ошибаюсь, то выделение кислорода растениями- это признак их роста и процветания. Ни как не могу найти взаимосвязь между сменой фильтра и отсутствием "пузыряния", но тем не менее это так. Знающие люди, подскажите в чем дело, плиз!!!

для справки: аквас 200 л, запущен 1,5 месяца назад, растения- разные эхинодорусы, нимфея, апоногетон, крипты, анубиасы, всякая длинностебелька...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я в этом деле новичок... Недавно поменяла штатный фильтр на внешник, вроде бы все О.К., но вот растения перестали пускать пузырьки, хотя раньше со старым фильтром пузырились как напуганные. Пятый день наблюдаю- ноль эмоций!? Может быть и нет повода для беспокойства, но если я не ошибаюсь, то выделение кислорода растениями- это признак их роста и процветания. Ни как не могу найти взаимосвязь между сменой фильтра и отсутствием "пузыряния", но тем не менее это так. Знающие люди, подскажите в чем дело, плиз!!!

для справки: аквас 200 л, запущен 1,5 месяца назад, растения- разные эхинодорусы, нимфея, апоногетон, крипты, анубиасы, всякая длинностебелька...

Отсутствие пузырьков можно объяснить как прямыми факторами, типа наличия сильного течения в аквариуме после установки фильтра. А при совпадении факторов, например отсутствием какого-либо фактора для роста растений - удобрения, СО2 и так далее....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных