Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Господа, я новенький в этой сфере увлечения.

Хотя Аквариум и был 9 лет и есть 100л.

Но все было как-то по наитию:

вспомнил - покормил

вспомнил почистил.....Хотя все жили и не тужили.

 

Какую кормушку надо преобрести? Раньше типа посыпал сверху или утопил таблетку и все.

Хочется по взрослому теперь, да и новая квартира для рыб запускается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А тип кормушки и вообще наличие её зависи от ваших требований и условий. :)

Если у вас организовано течение и нужно добиться минимального рассеивания корма, то подойдёт любая рамка на присосках. А если вам нужно чтоб корм максимально рассеивался, для ныкающихся в зарослях мальков, то конечно, кормушка тут не нужна... Всё зависит от ваших требований и условий. (повторяюсь... :) )

Лично я креветок кормлю по всей акве, так как молоди много и она корм найдёт в любой щели, то я не парюсь вообще, главное просто не пересыпать лишнего корма!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Две золотые успевают все подмести. как пылесосы и везде успевают подобрать. :(

Боюсь другим не хватит - голодают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я слышала, что кормушки - это не всегда хорошо. Потому что более крупные и агрессивные особи перехватывают корм и его не достаётся остальным? Это действительно так? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я слышала, что кормушки - это не всегда хорошо. Потому что более крупные и агрессивные особи перехватывают корм и его не достаётся остальным? Это действительно так? :unsure:

Конечно, более крупные и агрессивные рыбы будут всегда перебивать корм у более мелких рыбок, правда не все виды рыб к этому склонны... У меня например SAE одни из самых крупных в банке, но неонов и данио они не притесняют, так, живут своей жизнью и кормятся достаточно мирно, а вот геринохейлус, тоже по размерам им не уступает, но гоняет всех SAEшек почём зря и вообще укладывается брюхом на кучу с кормом и никого не подпускает... Приходится сыпать корм в трёх местах, для того, чтоб накормить всех. Некоторые креветки тоже способны отпихивать рыб из-за куска еды, правда они схватят и сгинут в кустах, но факт остаётся фактом.

На моей личной практике, кормушки работали хорошо, когда у меня был маленький аквариум с густой травой на дне, а в банке жили гуппи, неоны и кардиналы. Если мотыль или трубочник кинуть в воду, то он достигает дна и быстренько рассасывается в траве и становится для рыб недоступным. Я корм клал в решетчатую кормушку и он просачивался в воду по одному червяку и съедался до достижения дна. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно, более крупные и агрессивные рыбы будут всегда перебивать корм у более мелких рыбок, правда не все виды рыб к этому склонны... У меня например SAE одни из самых крупных в банке, но неонов и данио они не притесняют, так, живут своей жизнью и кормятся достаточно мирно, а вот геринохейлус, тоже по размерам им не уступает, но гоняет всех SAEшек почём зря и вообще укладывается брюхом на кучу с кормом и никого не подпускает... Приходится сыпать корм в трёх местах, для того, чтоб накормить всех. Некоторые креветки тоже способны отпихивать рыб из-за куска еды, правда они схватят и сгинут в кустах, но факт остаётся фактом.

На моей личной практике, кормушки работали хорошо, когда у меня был маленький аквариум с густой травой на дне, а в банке жили гуппи, неоны и кардиналы. Если мотыль или трубочник кинуть в воду, то он достигает дна и быстренько рассасывается в траве и становится для рыб недоступным. Я корм клал в решетчатую кормушку и он просачивался в воду по одному червяку и съедался до достижения дна. ;)

Спасибо за свой опыт.

Хотелось бы , чтобы кто -то ещё поделился своим опытом. У меня живут остронотусы и я боюсь , что именно они не дадут остальным, а в частности сомикам есть. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за свой опыт.

Хотелось бы , чтобы кто -то ещё поделился своим опытом. У меня живут остронотусы и я боюсь , что именно они не дадут остальным, а в частности сомикам есть. :unsure:

Сомиков вы можете подкармливать отдельно... Да и ставят ее обычно, когда не кому кормить, например, уезжая в отпуск, или в местах, где до кормления всем до барабана...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Золотые рыбки - это красивое зло!

За три дня выучили где сыпется корм и дальше 10см. от этого места не отплывают!

....и пылесосят!

Пробовал сыпать в другие места - моментально ориентируются!

нюх что-ли как у ищеек.

Что делать? - боюсь другим не достается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да только один способ может тебе помочь в этом деле-ИЗБАВИТСЯ ОТ ЗОЛОТЫХ РЫБОК................ :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да только один способ может тебе помочь в этом деле-ИЗБАВИТСЯ ОТ ЗОЛОТЫХ РЫБОК................ :o

 

Они (золотые) внуку очень нравятся.

Выдрессировал! Теперь золотые, гурами и попугаи посутся в кормушке, а в это время по трубочке опускаю таблетки по углам для донных.

Вроде всем стало хватать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных