Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Не пинайте строго. Первый раз на форуме...

 

Аквариум есть 100л - лет 9 уже!

Но никогда не читал книжек, а как-то по наитию все жило.

А сейчас хочется по правилам всех живых перевезти в новый.

 

1. Как подготовить правильно водичку? (форум читал - запутался окончательно. :( )

Можно старую слить и довести до нормы? Правда куда рыбок девать? :(

2. Внешний фильтр JEBO 1200л/час. Что в какие корзинки сыпать?

 

А рыбы разные: 2 золотых, 3 сома, 2 гурами, 1 барбус, 1 клоун и 3 улитки

Понимаю что не совместимые, но уживаются мирно!

Может можно как на 2 аквариума поделить?

 

Заранее признателен за помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день.

Не пинайте строго. Первый раз на форуме...

 

Аквариум есть 100л - лет 9 уже!

Но никогда не читал книжек, а как-то по наитию все жило.

А сейчас хочется по правилам всех живых перевезти в новый.

 

1. Как подготовить правильно водичку? (форум читал - запутался окончательно. :( )

Можно старую слить и довести до нормы? Правда куда рыбок девать? :(

2. Внешний фильтр JEBO 1200л/час. Что в какие корзинки сыпать?

 

А рыбы разные: 2 золотых, 3 сома, 2 гурами, 1 барбус, 1 клоун и 3 улитки

Понимаю что не совместимые, но уживаются мирно!

Может можно как на 2 аквариума поделить?

 

Заранее признателен за помощь.

 

1.Налей туда воды с крана, если она чистая, и жди неделю, вода помутнеет сильно, но это нормально, потом просветлится, это установление равновесия в бактриях, из старого аквуса налей туда литров 10-15 это ускорит процесс,и после запускаешь туда рыб поэтапно, не всех срахзу, а самых не прихотливых, из старого аквуса налей туда литров 10-15 это ускорит процесс,

а рыб советую цихлид маловийский завести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

Сегодня попробую начать процесс!

А рыбок этих цихлид - чтоб всех поели!? :)

 

А по п.2? неподскажите?

Если снизу вверх:

1.маленькие керамические фигульки

2.большие керамические....

3.губка крупнопористая

4.синтипон + "мешок угля"

Правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо!

Сегодня попробую начать процесс!

А рыбок этих цихлид - чтоб всех поели!? :)

 

А по п.2? неподскажите?

Если снизу вверх:

1.маленькие керамические фигульки

2.большие керамические....

3.губка крупнопористая

4.синтипон + "мешок угля"

Правильно?

да, у меня также стоит, отлично чистит, а если сажать цихлидов, тогда желательно убрать этих рыб, крупных можно оставить, но только чтоб не было перенаселения...у меня щас как раз эта проблемма, и банка 100л.....а ещё делай мощную аэрацию..лучше когда мелкие пузырьки..... А ЕЩЁ пост выше, я там отпечатался сорри.....когда будешь лить вод из крана, налей из старого литров 10-15, а потом жди....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
да, у меня также стоит, отлично чистит, а если сажать цихлидов, тогда желательно убрать этих рыб, крупных можно оставить, но только чтоб не было перенаселения...у меня щас как раз эта проблемма, и банка 100л.....а ещё делай мощную аэрацию..лучше когда мелкие пузырьки..... А ЕЩЁ пост выше, я там отпечатался сорри.....когда будешь лить вод из крана, налей из старого литров 10-15, а потом жди....

 

Еще раз спасибо!

Жена торопит! Готова "Вчера" всех переселить - и новых запустить..

По принципу - а они (рыбы) по цвету подходят!

 

Для аэрации компрессор есть.

 

3. А стоит ли под грунт подстелить типа подстилки как под ламинат кладут(беленькую)?. Боюсь за дно - камушки тяжелые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Еще раз спасибо!

Жена торопит! Готова "Вчера" всех переселить - и новых запустить..

По принципу - а они (рыбы) по цвету подходят!

 

Для аэрации компрессор есть.

 

3. А стоит ли под грунт подстелить типа подстилки как под ламинат кладут(беленькую)?. Боюсь за дно - камушки тяжелые.

я ничё не ложу, просто остарожно всё делай, я тоже скоро буду банку 200 покупать, оформлю его под псевдоморе, только декарации дорогие, карраллы мёртвые тоже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Четвертый день гоняю фильтр и компрессор, а вода только чище!

Никакой мути, что не так?

Жильцы (рыбы) - требуют переселения! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Четвертый день гоняю фильтр и компрессор, а вода только чище!

Никакой мути, что не так?

Жильцы (рыбы) - требуют переселения! :(

Если ещё дня через 4 муть не появится, можешь тогда радоваться.возможно установка бактериального равновесия прошёл, и на мути не отразилось ..мути не будет, если всё будешь делать правильно, 30% раз в неделю подменивай, лучше всего сифонить, только как можно больше лазь под дну, тебе нужно будет сливать 65л, рыб ещё не запускай, после первого запуска, рыб запускают обычно на 5-6 день, и воду подменивать начинаюи через 14 дней, со дня запуска, я так сделал, и всё ок....раз в неделю чищу, у меня банка маленькая, поэтому с грязью тячжелее бароться + перенаселение, а у тебя 200л, тебе уже легче будет убирать, так как места больше, а ты можешь показать фото своего аквы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
чищу, у меня банка маленькая, поэтому с грязью тячжелее бароться + перенаселение, а у тебя 200л, тебе уже легче будет убирать, так как места больше, а ты можешь показать фото своего аквы

 

Я свой старый 100 литров чистил раз в полтора месяца и по мере испарения доливал воду.

И жили все весело и в здравии.

А тут начитался про подмены , сифонку дна и.. :angry: - голова пошла кругом!

 

Да и кормил через день.

 

Как жили? - по всем канонам не должны бы!

 

Фото может завтра выложу - но пока без рыбок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я свой старый 100 литров чистил раз в полтора месяца и по мере испарения доливал воду.

И жили все весело и в здравии.

А тут начитался про подмены , сифонку дна и.. :angry: - голова пошла кругом!

 

Да и кормил через день.

 

Как жили? - по всем канонам не должны бы!

 

Фото может завтра выложу - но пока без рыбок

Подменивать нужно еженедельно, потомучто рыбы срут, и после этого выделяется органика, очень опасно, все живы и здоровы были, потомучто рыбы не прихотливые, если не хочешь подменивать воду и сифонить, тогда заведи морской аквариум, там гамно будут живые камни обрабатывать, и подмена воды раз в полтора-два месяца.....

 

 

ничё там астрномического нет, просто нужно как можно больше грязи убирать, всю грязь убрать не возможно, поэтому не пугайся....после каждой уборки вода чуть чуть загрязнится и примутнеет, но для просветления воды, достаточно пару часов...у меня по крайней мере так...у меня цихлиды живут, им нужна чистая вода... и рыбы самые умные и красивые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера переселил всех!

Вот что получилось:

 

 

Вчера переселил всех!

Вот что получилось:

post-27158-1227084925_thumb.jpg

post-27158-1227085032_thumb.jpg

post-27158-1227085096_thumb.jpg

post-27158-1227085182_thumb.jpg

post-27158-1227085242_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера переселил всех!

Вот что получилось:

Вчера переселил всех!

Вот что получилось:

Красиво, мне бы так, а вот ракушки длучше убрать, ракушки можно ложить, когда в аквариуме цихлиды, морские ракушки для воды вредны, цихлиды нормально живут в такой воде....я тебе рекомендую завсети маловийских цихлидов, у тебя сейчас все подходящие условия для них. и они красивее и умнее..а этих рыб лучше выселить....

 

кстате у меня такой же сом, он у меня 18см....не могу от него избавиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
морские ракушки для воды вредны

Ерунда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Красиво, мне бы так, а вот ракушки длучше убрать, ракушки можно ложить, когда в аквариуме цихлиды, морские ракушки для воды вредны, цихлиды нормально живут в такой воде....я тебе рекомендую завсети маловийских цихлидов, у тебя сейчас все подходящие условия для них. и они красивее и умнее..а этих рыб лучше выселить....

 

кстате у меня такой же сом, он у меня 18см....не могу от него избавиться...

 

Ракушка одна. Раньше было полно - лет 8 никому не мешали.

 

Вот и в раздумье каких рыбов завести, раньше жена покупала..... :)

 

Меня барбусы привлекают - живенькие и пестренькие.

А этих может на работу перевезу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Титишечка Когда установишь новый свой аквариум, то дай ему постоять с недельку, потом можешь запустить своих рыбсов туда Просто сачком из старого в новый Оборудование у тебя новое или старое будет? фильтр, нагреватель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Титишечка Когда установишь новый свой аквариум, то дай ему постоять с недельку, потом можешь запустить своих рыбсов туда Просто сачком из старого в новый Оборудование у тебя новое или старое будет? фильтр, нагреватель?

А ничего, что тема годичной давности ? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Убрал сам :rolleyes:

Смутила фраза в названии форума "как переехать правильно"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных