Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

IGOR_RND

Аквариумная тумба

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Собираюсь покупать банку 200л, но с место расположением не большая проблемма, поэтому прийдётся тумбу изготавливать самому и не стандартной формы,обычно делают тумбы с дверками спереди,и ящиками и т.п. а мне прийдётся сделать с боку, с левой стороны, место куда будет ложиться внешний фильтр, при всё этом буду делать тумбу из металлических труб, позже скину чертёж, всё конечно хорошо, только существует проблемма, по скольку сейчас делают шурупы фуфловые, поэтому для банки 200л+50кг вес самого стелка, с таких болтов делать опасно, поэтому прошу советов по данному изготовлению, какие нужно использовать крепежи, пример такой тумбы на сайте, там есть изображение: http://www.alfaroeco.ru/intdesign/aboutimitation.php будуочень благодарен за помощь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чертежа так и нет... B)

По поводу шурупов... Тумба делается из ДСП, а не из шурупов, они нужны лишь для скрепления деталей. Правильно собранная тумба, в принципе, может быть собрана на шурупах 3*25 и простоять годами. При сборке мебели обычно используют конфирматы 6,5*50. Этого более чем достаточно даже для антивандальной тумбы.

 

З.Ы. Под 200 л. тумбу с металокаркасом? Не смешите, это же не 800 л...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Чертежа так и нет... B)

По поводу шурупов... Тумба делается из ДСП, а не из шурупов, они нужны лишь для скрепления деталей. Правильно собранная тумба, в принципе, может быть собрана на шурупах 3*25 и простоять годами. При сборке мебели обычно используют конфирматы 6,5*50. Этого более чем достаточно даже для антивандальной тумбы.

 

З.Ы. Под 200 л. тумбу с металокаркасом? Не смешите, это же не 800 л...

во впервых я написал что по типу того что указанное по ссылке, во вторых стандартные тумбы мне не подходят из-за того, я не смогу пользоваться дверьми, так как диван стоит вплотную в тумбе, на которой стоит аквариум 100л, ана этом же местебудет стоять 200л бакна, а ещё ДСП это макуха,Ю чуть капнешь водой, дерево расбухнет...но дело не в этом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По ссылке тумбу не вижу. Её ещё и искать надо?... :o

Думаете если тумба стоит в более удобном месте, на неё вода не попадает? ;)

Дело Ваше, но если Вы для себя уже приняли решение делать металокаркас, то в чём суть темы? Металл лучше всего сварить, какие шурупы вы хотите использовать? Варят электродами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных