Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
zubkova

Акулих сомов обсыпало белыми крупинками, что делать?

Рекомендуемые сообщения

Аквариум 300л, есть птерик, анцитрус, осетр и 2 акулих сома. Сомы новички - 3 дня как появились, все было ок, но вчера приехала и увидела, что сомы обсыпаны крупным налетом, как распареная манка.. полностью от хвоста и до головы, брюхо тоже. Остальные рв\ыбы без изменения. Чем лечить? Уголь надо вытащить из фильтра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Костапур, фауномор... Уголь вытащить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
костапур и фаунамор одновременно?

нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сера костапур(самое лучшее)+поднять температуру до 30-32 град,у меня 32 рыбы выдерживали ,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Боюсь осетр не выдержит, ему можно не больше 24 градусов.

Вчера вечером пришла - налет уже ни как манка распареная, а как бы выразиться... манка размохрявилась, стала объемная и это все дело объединилось "в колонии", т.е налет не равномерно по все поверхности, а как бы кучками...

 

Налила костапур... жду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Сера костапур(самое лучшее)+поднять температуру до 30-32 град,у меня 32 рыбы выдерживали ,

Сера костопур не самое лучшее, а одно из...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Сера костопур не самое лучшее, а одно из...

 

А что еще посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну не знаю,я вылечил своих за 4 дня,без последствий.Сера очень понравился,а рыб обметало очень сильно и всё прошло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Третий день лечу костапуром - ничего не меняется, причем уголь убрала, а вода к вечеру опять теряет окраску сине-зеленым и становится прозрачной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Третий день лечу костапуром - ничего не меняется, причем уголь убрала, а вода к вечеру опять теряет окраску сине-зеленым и становится прозрачной...

Потому что свет надо выключать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Потому что свет надо выключать.

Свет включаю только на 2 мин, чтоб покормить рыб и налить лекарство, днем свет на аквариум не попадает! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Костапур желательно добавлять на ночь,и обязательно надо поднять температуру по максимуму для рыб,тогда ефект будет день на 3-4ю И когда манка "как распаренная",дело идёт на поправку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем, манка превратилась в мелкую и жесткую... в магазине аквариумном мне дали рецепт которым их аквариумист лечит рыб на продажу 7 капель йода на 100л, малахитово-зеленый+ микопур 20 капель на 100л... после этого лечения рыбки т.е. 2 сома - утром были найдены мертвыми, я подменила 1/5 воды, но утром сл. дня нашла дохлого осетра... вот не знаю что ждет меня сегодня, в банке остались анцитрус и птерик....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю эксперементировать не стоит,в продаже много провереных средств,а "бабушкины" рецепты до добра никогда не доводили :(

 

Вооще если рыбёшек не осталось,ихтик в пустом аквасе за 2 дня погибает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
я думаю эксперементировать не стоит,в продаже много провереных средств,а "бабушкины" рецепты до добра никогда не доводили :(

 

Вооще если рыбёшек не осталось,ихтик в пустом аквасе за 2 дня погибает

Да не... говорю же, остался птерик и анцитрус... Хотя не факт - приду скоро домой - проверю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных