Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
donfimon

ХЕЛП!!! SOS!!! Поделитесь опытом!!!

Рекомендуемые сообщения

post-13031-1225263275_thumb.jpg :( Заболела рыбка :( Пецилия. Никаких внешних повреждений, не может впслывать, делает иногда попытки (во время общего кормления). Аппетит есть. Остальные рыбки здоровы. Чем лечить? ЖАЛКО ТРАВИТЬ ЧЕМ ПОПАЛО :unsure: Антибиотики пробовать или что еще? Помогите друзья! Третий день лежит... :( На фото мои рыбки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
post-13031-1225263275_thumb.jpg :( Заболела рыбка :( Пецилия. Никаких внешних повреждений, не может впслывать, делает иногда попытки (во время общего кормления). Аппетит есть. Остальные рыбки здоровы. Чем лечить? ЖАЛКО ТРАВИТЬ ЧЕМ ПОПАЛО :unsure: Антибиотики пробовать или что еще? Помогите друзья! Третий день лежит... :( На фото мои рыбки.

а которая лежит, где? Нельзя ее сфоткать?

Ну и как всегда - попробуйте на fishy.ru он-лайн диагностику пройти, а вдруг что прояснится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
post-13031-1225263275_thumb.jpg :( Заболела рыбка :( Пецилия. Никаких внешних повреждений, не может впслывать, делает иногда попытки (во время общего кормления). Аппетит есть. Остальные рыбки здоровы. Чем лечить? ЖАЛКО ТРАВИТЬ ЧЕМ ПОПАЛО :unsure: Антибиотики пробовать или что еще? Помогите друзья! Третий день лежит... :( На фото мои рыбки.

Очень похоже на травму-заболевание плавательного пузыря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за ответы!!! Хорошее фото не получится, она лежит в плст.контейнере, кот плавает в акве. Купила "Бактопур", купаю :( А рыбка, одна из пузатых - пецилия, они все похожи друг на дружку. Я тоже подозреваю что что-то с плав.пузырём :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё, отмучилась моя рыбонька :( А причину я определила - не смогла разродиться, под конец из нее вышла всчкая дрянь, плюс один мертвый малек. Что делать в таких случаях я не знаю. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Всё, отмучилась моя рыбонька :( А причину я определила - не смогла разродиться, под конец из нее вышла всчкая дрянь, плюс один мертвый малек. Что делать в таких случаях я не знаю. :(

по сути ей должны были рыбки помочь у меня меченоска а потом скалярия рожала их мальчишки в живот толкали.после чего одна мальков выпускала а другая икру метала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

80.sp)-->

Цитата(sp.80.sp @ 3.11.2008, 22:50)
по сути ей должны были рыбки помочь

:blink::blink::blink: ?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже проблема с пецилией.какие то белые точки вокруг которых типа какого то пуха белого цвета.Вчера ничего не было.а сегодня в трех местах появилась вот эта гадость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных