Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

IGOR_RND

Интересует Ваше мнение и совет

Рекомендуемые сообщения

1. Сейчас у меня банка 100л, освещение 2х18 ватт, этого достаточно?

2. После НГ у меня будет 200л банка со встроенной лампой, а можно поставить ультрофиолетку или синюю лампу, на рыбах это не отразится, плюс ко всему будет псевдоморской аквариум, на сколько я понимаю, вода будет щелочная из-за декараций, что посоветуете насчёт освещения? каким цветом и какие лампы будут безопасны для рыб и чтоб красивее освещало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1. Сейчас у меня банка 100л, освещение 2х18 ватт, этого достаточно?

2. После НГ у меня будет 200л банка со встроенной лампой, а можно поставить ультрофиолетку или синюю лампу, на рыбах это не отразится, плюс ко всему будет псевдоморской аквариум, на сколько я понимаю, вода будет щелочная из-за декараций, что посоветуете насчёт освещения? каким цветом и какие лампы будут безопасны для рыб и чтоб красивее освещало?

1 - 36 Вт достаточно, если у вас пластиковые растения, на рост живых особо не расчитывайте, для не особо требовательных растений хватит 0.5 Вт/л. дальше больше...

2 - Практически все встроенные лампы подходят лишь для наблюдения за рыбами. Если у вас будет псевдоморе то я думаю хватит того что есть. Ултрафолетовая отразится на качестве воды, в ней умрут все бактерии нужные для существования "банки".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1 - 36 Вт достаточно, если у вас пластиковые растения, на рост живых особо не расчитывайте, для не особо требовательных растений хватит 0.5 Вт/л. дальше больше...

2 - Практически все встроенные лампы подходят лишь для наблюдения за рыбами. Если у вас будет псевдоморе то я думаю хватит того что есть. Ултрафолетовая отразится на качестве воды, в ней умрут все бактерии нужные для существования "банки".

насчёт ультрофиолетовой у меня тоже сомнение, поэтму спросил, мне советуют синюю лампу и точнее хочу купить к тому аквариуму, синяя лампа ничего не погубит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Синяя лампа не погубит..А УФ-лампы ставят только в стирилизаторы. Не дай бог вы поставите ее в освещение аквариума..будет нехорошо B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Синяя лампа не погубит..А УФ-лампы ставят только в стирилизаторы. Не дай бог вы поставите ее в освещение аквариума..будет нехорошо B)

УФ не поставлю, многие одними голосом говорят, поэтому я тоже пришёл к этому выводу)) когда куплю банку, там будет крышка, в ней в комплекте две обычные белые, одну белую оставлю, и куплю синюю, она у нас в Ростове стоит 450р, дороговато, но другого выхода нет, иначе псевдоморской аква будет не красиво смотреться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Живых растений совсем небудет ? Синяя растючке по спектру не подходит.Пробовал ставить рыба смотрится обалденно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Живых растений совсем небудет ? Синяя растючке по спектру не подходит.Пробовал ставить рыба смотрится обалденно!!!

у меня будет псевдоморе, там не нужна растючка, и даже её нельзя туда, будет только пару исскуственных морских, чисто так, для красоты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных