Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Собственно сабж. Имеется банка с цихлидами, и в месте с ними давно живет тигровая улитка. Ползает себе и ползает, прям у них под носом и они ее даж не трогают. Решил купить ампулярию, когда-то жили у меня вместе с гуппи. Принес, забросил.. и чернополосные сразу к ней пристали. И так подбросят и эдак. Вообще съесть хотят. Рядом проползает тигровая - ноль эмоций на нее. Хотя размеры практически схожи. Ампулярия куда-то за ночь делась.. может ее в итоге съели или она спряталась - неизвестно, а тигровая продолжает свой неспешный осмотр территорий.

Собственно вопрос - в чем такое громадное различие между улитками и почему за одними охотятся, а других не замечают* Гуру, просветите плиз? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Собственно сабж. Имеется банка с цихлидами, и в месте с ними давно живет тигровая улитка. Ползает себе и ползает, прям у них под носом и они ее даж не трогают. Решил купить ампулярию, когда-то жили у меня вместе с гуппи. Принес, забросил.. и чернополосные сразу к ней пристали. И так подбросят и эдак. Вообще съесть хотят. Рядом проползает тигровая - ноль эмоций на нее. Хотя размеры практически схожи. Ампулярия куда-то за ночь делась.. может ее в итоге съели или она спряталась - неизвестно, а тигровая продолжает свой неспешный осмотр территорий.

Собственно вопрос - в чем такое громадное различие между улитками и почему за одними охотятся, а других не замечают* Гуру, просветите плиз? :)

 

На роль гуру даже не претендую, ИМХО - у них, в отличие от тигровых очень большая часть тела (или как оно там у них называется) выступает из раковины и за нее очень удобно укусить даже тем, кто якобы травоядный - кто ж откажется от вкусненького. У меня всех сожрали - одни с удовольствие покусывали, а когда они уже легли и крышки открылись их доели мальки анциструсов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, у меня была такая же ситуация - аквариум с гуппешками, тигровая улитка - которая давно там живёт, и никто её не трогает, и купил я туда ампулярию - так гуппи клювать её начали - она из раковины не могла выходить - сразу клюют, заметил что ампулярия нормально ползает только ночью - когда рыбки спят, ну заклевали её, улитка три дня назад погибла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо у рыб срабатывает установившийся в банке инстинкт: всё, что новое попало в аквариум - еда.

У меня например данио жрали за обе щёки мальков полурыла. Потом, после смерти взрослых рыб от старости я купил ещё трёх новых данюшек и они совершенно спокойно смотрят на резвое потомство других рыбок и не кушают их. :)

Хотя, может эти улитки пахнут как-нибудь очень приятно для рыбок и те не могут удержаться поробовать кусочек мягонького лакомства... :rolleyes::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ампулярия до сих пор жива и ее кажется перестали замечать. правда она осознала, что передвигаться надо по ночам)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ампулярия до сих пор жива и ее кажется перестали замечать. правда она осознала, что передвигаться надо по ночам)))

удачи ей ))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных