Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Ребята, помогите. Подарили мне сегодня двух сомиков. В каталоге не могу найти подобных. Они полностью присасываются к стенкам аквариума, похожи на маленьких скатов, усов нет, есть только намек на них. Темно-серые в мелкую крапинку. Они не плавают, а как бы ползают по всем стенкам, явно их чистят. Может. у кого-то есть? Друзья купили в магазине ЗООБУМ, а названия не спросили. Вот такая петрушка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ТОЧНО!!! Это они!!! Огромное вам спасибо. Теперь я хоть знаю, кто это. А вы не знаете, они большие вырастают? У меня аквариум 125 л. В нем ещё 4 рудужницы, два сомика платидора полосатых (они пока маленькие), макропод и 4 ораниса. Им не тесно будет? И вообще, где можно о них прочитать, очень они мне нравятся. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Я постаралась прочитать, не очень помню английский язык. поняла не всё, но основное. Оч. жаль, что вода нужна холодная. А у меня - 25-26. Но вроде они прекрасно себя чувствуют. Хотя прошло ещё только два дня. Ох, как не хочется с ними расставаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте набить в любом поисковике "гастромизон" или "бифортия"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

БЕК, спасибо вам большое. Я все прочитала. Теперь буду любить и жаловать моих симпотяг. Увлекаюсь аквариумным хозяйством давно, но всё больше, как делетант. Ничего не измеряю, кроме температуры. воду доливаю, меняю оч. редко и при этом у меня все плодятся, как ненормальные и живут оч. долго. Просто я люблю за ними наблюдать... Вот не знаю, кому подарить большого цихлида, он вырос на сантиметров 18-20 и стал всех лопать. Пришлось его переселить в аквариум всего 50 литров. Он там один. Может и скучает, но живет уже почти год. Кому его подарить, не знаете? Жалко его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рад за вас. :)

Постоянно вижу их в продаже, но сам не держал. Прочитал, что основная проблема как раз их кормлением. А что они у вас едят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прилипалы едят всё, что упало на дно, хлопья в основном. А так же полируют стекла аквариума и фильтр. Остальные рыбки - мотыль, плюс самый разный сухой корм (хлопья). причем иногда я покупаю разные пакетики и ссыпаю их вместе. Но надо заметить кормлю я немного, за три минуты всё съедают. Иногда - разгрузочные дни (просто я уезжаю на дачу). Вот так моя братия и существует. Плодятся часто, но мальков я выращивать не умею, у мен они затнутые получаются. Не умею их кормить. Да и не отсаживаю, они в общем аквариуме размножаются. Однажды всё-таки выросли штук 15 попугайчмков, так я замучилась их раздавать. Не знала, куда деть. Многих друзей "подсадила на аквариум" из за них! Эх, было бы больше места в кваритире. я бы уставила её аквариумами. Так хочется разных новых обитателей. А пока - только тех кто не дерется и не ест растения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных