Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Slon

Терзают смутные сомненья :(

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Уважаемые знатоки, помогите новичку! У меня аквариум 120л,внешний фильтр EHEIM, обогреватель FLUVAL с терморегулятором, рыбки появятся через неделю. Перечитав кучу информации по аквариумистике я понял, что для аквариума одними из основных положений являются: постоянная температура, свет 10-12 часов в день и культура бактерий (всвязи с которыми фильтр должен работать круглосуточно, т.к. без постоянного притока кислорода они погибнут). Так вот по этому поводу меня мучают несколько вопросов:

 

1. почему не гибнут бактерии, которые имеются в продаже (NITRIVEC), ведь в пузырьке например 50мл. нет ни притока кислорода, ни питательной среды?

 

2. я человек работающий, вследствие чего большую часть дня нахожусь вне дома. Безопасно ли оставлять столько включенного оборудования (фильтр, обогреватель, свет) без присмотра? Как у вас обстоит с этим делом?

 

3. если фильтр будет работать круглосуточно, то не надорвется ли он в скором времени от постоянной работы? Ведь как известно постоянная работа пагубно влияет даже на здоровье коней :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1.) Нитривек и Стресс Зимм это не бактерии, а их споры, наподобие спор бифидобактерий в ампулах которые продают в аптеках. Спорам кислород не нужен. Попадая в банку, из спор вылупляются бактерии а вот им кислород очень нужен.

 

2.) У Вас дома холодильник постоянно работает? Я думаю важно уделить внимание качеству подключения. Розетки, провода, удлинители. Можно всё это на дополнительный предохранитель поставить или вообще использовать УЗО.

 

3.) Фильтр не загнётся, его расчитывали на постоянную работу. Если это только не китайский самопал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Со всем согласен, только у любого фильтра время от времени нужно промывать крыльчатку помпы (моторчик), иначе будет хуже работать и греть воду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во всех аквариумных фильтрах ротор охлаждается непорсредственно водой из аквариума, перегрев исключён, при условии регулярной промывки,они расчитаны на беспрерывную работу.

термик тоже не стоит отключать .

Главное не перекармливать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных