Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Аква Лого / мы на связи
Аква Лого в VK
Аква Лого в Телеграмм
Аква Лого в соцсетях
Чем Уже несколько лет аквариумисты обсуждают, что стало сложно или практически невозможно купить популярные люминесцентные лампы стандартов Т5 и Т8. Эти толстые и тонкие (с цоколями G13 и G5) люминесцентные лампы перестали производиться в Европе и в Азии. Теперь каждый человек, у которого аквариум установлен достаточно давно и лампы перегорели, должен решать, чем заменить освещение этого формата.
Vetka01

Сколько надо времени, чтобы фильтр заработал ???

Рекомендуемые сообщения

Купил внешний фильтр EHEIM 2213 plus (керамические трубки+субстрат), вчера установил его в уже месяц как запущенный аквариум.

Пожалуйста подскажите, через какое время фильтр начнёт выполнять биофильтрацию? :P:P:P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В пресном аквариуме где-то полтора-два месяца биофильтр выходит на стабильную фильтрацию. А работать биофильтр начинает на вторую-третию неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня после отключения электроэнергии на 4,5 часа похоже биофильтр "погиб". Появился амиак.

Сколько времени понадобиться на востановление фильтра? Как при новом запуске? 2-3 недели?

Как можно ускорить процесс востановления баланса в аквариуме в моей ситуации. Хотя таких как я сейчас в Москве много. :cry: :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Alex

Используйте Tetra Easy Balance, он сбалансирует среду в вашем аквариуме.А биология фильтра будет востанавливаться как минимум 2-3 недели.И не забывайте после отключений электроэнергии тщательно промывать фильтр. :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных