Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
Андрей_Тихонов

Живая драгоценность. Гипанциструс зебра

Рекомендуемые сообщения

У всех желающих обзавестись этой невероятно редкой, красивой и интересной рыбой появилась редкая возможность заказать её у нас. На своей родине - в Бразилии она запрещена к отлову и поэтому в продажу поступают только разводные особи. Однако, так как скорость размножения Гипанциструса зебры очень невелика, а количество мальков в выводке не превышает нескольких десятков, то в продажу он поступает крайне редко и цена на него очень высока. Но однажды появившись в аквариуме он долго будет радовать глаз своей яркой окраской и живым поведением.

 

2bfdf50d2782.jpg5199a6c9fce1.jpg

 

 

НАУЧНОЕ НАИМЕНОВАНИЕ: Гипанциструс зебра (Hypancistrus zebra); Isbrücker & Nijssen, 1991.

 

НОМЕР В L-КЛАССИФИКАЦИИ: L 046

 

МАКСИМАЛЬНЫЙ РАЗМЕР: 6-8 см

 

СРЕДА ОБИТАНИЯ:

 

Распространение:
Бразилия, р. Ксингу, нижнее течение Амазонки.

pH среды:
6,0-7,5

Температура:
26-30 градусов Цельсия

Другое:
Этот гипанциструс не предъявляет строгих требований к параметрам воды (pH, dH) и может содержаться в широком диапазоне показателей. Однако, вода должна быть хорошо насыщена кислородом и хорошо прогреваться.

 

УСЛОВИЯ СОДЕРЖАНИЯ:

 

Кормление.
В отличие от многих других лорикариевых сомов Гипанциструс зебра не является вегетарианцем, что видно по его небольшой присоске и небольшим зубам. Поэтому его диета должна состоять в значительной степени из животных кормов: мотыль, артемия, коретра и другие.

 

Оформление.
В силу небольших размеров на группу этих сомов подойдёт аквариум от 60-80 л, обставленный камнями и корягами так, чтобы создавалось множество гротов и пещер.

 

Совместимость.
Мирный нрав позволяет содержать эту рыбу с любыми соседями, однако стоит учесть, что эти гипанциструсы могут быть достаточно пугливы и более бойкие соседи могут оставлять их без корма. Хорошие результаты даёт содержание их с дискусами и танганьикскими цихлидами. Территориальное поведение у самцов этих рыб ярко выражено: два самца в аквариуме будут соперничать за самку и иногда с серьёзными последствиями. Поэтому лучше содержать в одном аквариуме группу из одного самца и нескольких самок.

 

 

Информация о рыбе, доступной к заказу:

Размер 5-6 см

Страна-импортёр - Сингапур

Цена 14 000 р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных