Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Расскажите подробнее о вашем аквариуме: объем, оборудование, какой грунт, какие удобрения, какие растения, какой свет, как подаете СО2. С фотографией будет еще лучше.

Аквас объём:128 литров,грелка:Нагреватель регулируемый Т-150, 150 Вт,помпа:Фильтр внутренний FAN-2 plus, 450 л/ч,свет:Лампа Aqua Glo 15Вт,Лампа Flora Glo 20Вт,Лампа Life Glo II 20Вт,Лампа Sun Glo 20Вт все лампы фирмы:Hagen,грунт светлый фракции 2-5 мм,СО2 подаю при включении света,включается при помощи таймера,общая работа со светом 8 часов,есть интервал в работе 4часа.Растения:

1. Альтернантера Рейнека (Alternanthera reineckii или Alternanthera rosaefolia)

2. Анубиас Нана карликовый(Anubias barteri var. nana)

3. Апоногетон живородящий (Aponogeton undulatus)

4. Бакопа каролинская (Bacopa caroliniana)

5. Бликса японская (Blyxa japonica)

6. Валлиснерия-спиральная (Vallisnéria spirális)

7. Гетерантера остролистная (Geteranthera zosterafolia)

8. Зубчатая элодея (Elodea densa Plancon)

9. Кабомба каролинская (Cabomba caroliniana)

10. Криптокорина понтедериелистная (Cryptocoryne pontederiifolia)

11. Криптокорина родственная (Cryptocoryne affinis)

12. Людвигия ползучая (Ludvigia repens)

13. Перистолистник красный (Myriophyllum tuberculatum (red)

14. Роголистник ( Ceratophýllum)

15. Ротала Валлиха (Rotala wallichii)

16. Ротала индийская (Rotala indica)

17. Эхинодорус горизонтальный (Echinodorus horizontalis)

18. Эхинодорус нежный (травянистый) Echinodorus tenellus

19. Эхинодорус мелкоцветный «Тропика»(Echinodorus parviflorus «Tropica»)

20. Хемиантус микрантемоидес (Hemianthus micranthemoides)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
есть интервал в работе 4часа

Зачем???

 

Перестаньте лить Leaf Zone. Используйте комплекс Dennerle S7, E15, V30 + A1 Daily. Если нет Dennerle - AquaMedic Floreal + Ferreal.

В грунт положите Dennerle Deponit NutriBalls либо AquaMedic Radix, либо AquaMedic Terrapur. Смена воды - 20% - 1 раз в неделю. Уберите Хагеновские лампы. Вместо них - Sylvania Grolux (можно заменить на Osram Fluora) + Sylvania DaylightStar. Если есть возможность - увеличте кол-во ламп и перейдите на Т5 свет.

 

Какой у Вас Ph, Gh и Kh? Какой уровень нитратов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем???

 

Перестаньте лить Leaf Zone. Используйте комплекс Dennerle S7, E15, V30 + A1 Daily. Если нет Dennerle - AquaMedic Floreal + Ferreal.

В грунт положите Dennerle Deponit NutriBalls либо AquaMedic Radix, либо AquaMedic Terrapur. Смена воды - 20% - 1 раз в неделю. Уберите Хагеновские лампы. Вместо них - Sylvania Grolux (можно заменить на Osram Fluora) + Sylvania DaylightStar. Если есть возможность - увеличте кол-во ламп и перейдите на Т5 свет.

 

Какой у Вас Ph, Gh и Kh? Какой уровень нитратов?

Делаю "Время дождя"(4 часа),в грунт ложу шарики из голубой глины,воду меняю:20-30% раз в неделю,по поводу ламп Osram Fluora могу поспорить,ерунда.Была она у меня,заменил на Хагеновские лампы.А вот по замене на Т5,пока нет возможности.Забыл написать,что на всех лампах стоят отражатели.Думаю всё-таки проблема в грунте,хочу его заменить на:грунт Dennerle Kristall-Quarz гравий 1-2 мм,добавить питательный грунт:грунт питательный Dennerle DeponitMix Profi-120+Удобрение для растений Tetra InitialSticks в гранулах 300г/375мл.

А вот по поводу какой у Вас Ph, Gh и Kh? Какой уровень нитратов?Нет у меня таких тестов,не измерял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Делаю "Время дождя"(4 часа),

Прекратите немедленно!!! В природе освещенность не падает настолько, насколько вы "дождь" устраиваете.

в грунт ложу шарики из голубой глины

А каким комплексом удобрений напитана ваша "голубая глина"?

по поводу ламп Osram Fluora могу поспорить,ерунда.Была она у меня,заменил на Хагеновские лампы.

Можете спорить сколько угодно, но если сделаете то, что я вам предложил - будет лучше. Естественно растительных ламп должно быть половина от общего освещения.

Удобрение для растений Tetra InitialSticks в гранулах 300г/375мл.

Не надо этого использовать. После этих "чюдо" удобрений в ваш грунт только криптокорины сажать можно будет.

Нет у меня таких тестов,не измерял.

А зря.

 

P.S. " Аквариум с живыми растениями" + мастер - класс Аква Лого, Москва, 1-3 февраля 2011 года - Сходите: не пожалеете. Там и пообщаемся ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Прекратите немедленно!!! В природе освещенность не падает настолько, насколько вы "дождь" устраиваете.

 

А каким комплексом удобрений напитана ваша "голубая глина"?

 

Можете спорить сколько угодно, но если сделаете то, что я вам предложил - будет лучше. Естественно растительных ламп должно быть половина от общего освещения.

 

Не надо этого использовать. После этих "чюдо" удобрений в ваш грунт только криптокорины сажать можно будет.

 

А зря.

 

P.S. " Аквариум с живыми растениями" + мастер - класс Аква Лого, Москва, 1-3 февраля 2011 года - Сходите: не пожалеете. Там и пообщаемся ;)

Ну со "Временем дождя" я наверное ошибся,буду перенастраивать таймер на 8-ми часовую работу.А вот у меня вопрос по лампам,может просто я заменю Flora Glo 20Вт на ещё одну лампу Life Glo II 20Вт.Как вам такое?И ещё вопрос,а к растительным лампам, какие лампы можно отнести?По поводу замены грунта я прав или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
может просто я заменю Flora Glo 20Вт на ещё одну лампу Life Glo II 20Вт.Как вам такое?

Плохо. Если замените на Sylvania GroLux или Osram Fluora или Sera Plant Color - будет то, что нужно.

По поводу замены грунта я прав или как?

Я не знаю на сколько свеж грунт у вас сейчас, по этому не могу дать никаких рекомендаций. Единственное, если считаете что грунт заилился, можете использовать Dennerle Refresher Tabs - поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вот, что интересно... упомянута помпа фан-2. Она днем тоже робит? Если так, то весь Ваш СО2 из воды улетучивается впустую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А мне вот, что интересно... упомянута помпа фан-2. Она днем тоже робит? Если так, то весь Ваш СО2 из воды улетучивается впустую

Это только если она по поверхности дует. И судя по всему это единственный фильтр в аквариуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А мне вот, что интересно... упомянута помпа фан-2. Она днем тоже робит? Если так, то весь Ваш СО2 из воды улетучивается впустую

Помпа на это никак не влияет если не включать аэрацию,а я аэрацию не включаю только просто воду в аквасе гоняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Плохо. Если замените на Sylvania GroLux или Osram Fluora или Sera Plant Color - будет то, что нужно.

 

Я не знаю на сколько свеж грунт у вас сейчас, по этому не могу дать никаких рекомендаций. Единственное, если считаете что грунт заилился, можете использовать Dennerle Refresher Tabs - поможет.

А какую из четырёх ламп мне надо заменить на Sylvania GroLux,учитывая то,что первая стоит 15-ти Ватная Aqua Glo.Я так понимаю надо заменить Flora-Glo.В какой последовательности их надо разместить в крышке акваса?И почему не рассматривается вариант лампы Sylvania Aquastar,у неё ведь 10000К,а у Sylvania GroLux-8500К.По поводу замены на лампу Sera Plant Color у неё такой же спектр,как у лампы Flora-Glo(2800К).А у других ламп вот такой:Sun-Glo(4200К);Life-Glo(6700К);Agua-Glo(18000К).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А какую из четырёх ламп мне надо заменить на Sylvania GroLux,учитывая то,что первая стоит 15-ти Ватная Aqua Glo.Я так понимаю надо заменить Flora-Glo.В какой последовательности их надо разместить в крышке акваса?И почему не рассматривается вариант лампы Sylvania Aquastar,у неё ведь 10000К,а у Sylvania GroLux-8500К.По поводу замены на лампу Sera Plant Color у неё такой же спектр,как у лампы Flora-Glo(2800К).А у других ламп вот такой:Sun-Glo(4200К);Life-Glo(6700К);Agua-Glo(18000К).

В идеале нужно использовать половину т.н. растительных ламп, т.е. ламп с пиком в красном спектре и половину полноспектральных. Grolux, Fluora, Plant Color - розовые растительные лампы. Daylightstar, LifeGlo - полноспектральные. Aquastar, AquaGlo - лампы с пиком в синей области спектра. Для растений синий спектр тоже важен, но лучше использовать не специальные, а полноспектральные лампы. Их использование позволит добиться наилучшего результата. Ставить, начиная от переднего стекла, через одну: полноспектральная, растительная, полноспектральная, растительная. SunGlo - лампа имитирующая солнечный свет для наших глаз, а не для растений. Использование ее в аквариуме позволит получить цветовую картинку более приятную для зрителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня измерил некоторые показатели воды,вот Ph-6.8;Kh-3.

Маловат Kh. Не стабильная у вас система. Почитайте:

 

1. Углекислый газ и карбонатная система воды

 

2. Углекислый газ и карбонатная система воды. Часть 2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто надо увеличить количиство пузырьков в минуту,у меня сейчас получается 12-13 пузырьков в минуту,мало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Просто надо увеличить количиство пузырьков в минуту,у меня сейчас получается 12-13 пузырьков в минуту,мало?

Почитайте, я думаю после вдумчивого прочтения, подобные вопросы отпадут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Помпа на это никак не влияет если не включать аэрацию,а я аэрацию не включаю только просто воду в аквасе гоняет.

А при чем здесь аэрация? СО2 улетучивается из-за возмущений поверхности воды, а не из-за насыщения ее кислородом. Важно направление тока воды, он должен быть направлен по возможности вниз. Чем спокойнее водная гладь, тем лучше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В какой последовательности их надо разместить в крышке акваса?

Sera допускает установку ламп в любой последовательности. Все зависит от Ваших предпочтений: хотите ли Вы акцентрировать задний фон аквы, или наоборот сделать ударение на передний план. А растения полюбому свое получат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заменил лампу лампу Flora Glo 20Вт(Хаген)на Osram Fluora,добавил в грунт Dennerle Refresher Tabs и всё вроде.И вот получите эффект,начали пузырять некоторые растения,такие как людвигия ползучая (Ludvigia repens)и гетерантера остролистная (Geteranthera zosterafolia). :rolleyes:

post-32692-1293355040_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

недавно купил себе установку со2 дэнэрли. аква 322л

вопрос такой а днем можно включать подачу со2 с подачей кислорода в акве если к примеру со2 реактор разместить в одном углу а противоположном воздух для рыб.

у меня дискусы и среднее кол-во растений в акве... не повлияет ли подача со2 в акву при одновременной подаче небольшого кол-ва воздуха???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
недавно купил себе установку со2 дэнэрли. аква 322л

вопрос такой а днем можно включать подачу со2 с подачей кислорода в акве если к примеру со2 реактор разместить в одном углу а противоположном воздух для рыб.

у меня дискусы и среднее кол-во растений в акве... не повлияет ли подача со2 в акву при одновременной подаче небольшого кол-ва воздуха???

Аэрация способствует удалению СО2 из воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
при подаче в банку СО2 Анубиас начинает слега пузирить. при прекращении - соотвтетсвенно прекращает. Правильно ли это?

ничего страшного не происходит....так и нужно. Через маленький промежуток времени все пройдет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных