Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Необычный половой диморфизм

Водяной паук

Большая тигровая рыба

Irina Levinskikh

Требуется помощь помелодусу-ангелу

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

После лечения от ихтиофтириуса препаратом Super ick cure, производитель Aquarium Pharmaceuticals Inc. , боции-клоуны, шахматные боции и малавийские цихлиды избавились от белого налета. Применяли дозировку 9 капсул/190 дитров на первые 48 часов, 5 капсул/190 литров на вторые 48 часов.

Проблемы начались с помелодусом: расслоились и стали закручиваться мелкими колечками усы, два уса отпали совсем, плавники покраснели, рыба учащенно дышит, выглядит, как больной человек в горячке... Если раньше помелодус преимущественно прятался под корягами, сейчас он либо вертикально стоит около стенки аквариума, либо лежит прямо перед стеклом.

Не может ли быть состояние рыбы связано с применением препарата? И вообще, на что это похоже? Что мне предпринять?

Буду очень признательна за совет!!!

С уважением,

Ирина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет!

После лечения от ихтиофтириуса препаратом Super ick cure, производитель Aquarium Pharmaceuticals Inc. , боции-клоуны, шахматные боции и малавийские цихлиды избавились от белого налета. Применяли дозировку 9 капсул/190 дитров на первые 48 часов, 5 капсул/190 литров на вторые 48 часов.

Проблемы начались с помелодусом: расслоились и стали закручиваться мелкими колечками усы, два уса отпали совсем, плавники покраснели, рыба учащенно дышит, выглядит, как больной человек в горячке... Если раньше помелодус преимущественно прятался под корягами, сейчас он либо вертикально стоит около стенки аквариума, либо лежит прямо перед стеклом.

Не может ли быть состояние рыбы связано с применением препарата? И вообще, на что это похоже? Что мне предпринять?

Буду очень признательна за совет!!!

С уважением,

Ирина

Похоже на вторичную бактериальную инфекцию - осложнение после ихтиофтириуса, плюс супер ик достаточно жесткий препарат, после него бывают подобные осложнения..

можно попробывать препарат типа Дезамора

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/0

или более щадящий Мелафикс http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Dar, большое спасибо за совет, будем пробовать рекомендованные препараты.

А усы уже почти совсем отвалились...

С уважением,

Ирина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных