Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Морские дракончики

Механический морской змей

Эхолокация

Рекомендуемые сообщения

В выходные ездила в "аква-лого" за всякой ерундой для рыб... И увидела там аквариумы для креветок!!!!! Были и совсем маханькие и побольше!!!!!!

Так вот, теперь хочу приобрести себе такой...

Посоветуйте какой фирмы, какого объема лучше покупать, :blink: т.к. у совсем маленьких лампы-одно название, а хочется чтобы креветки не по стеклянному дну бегали.... чтобы был полноценный аквариум только в миниатюре.

Жду советов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для креветок подойдет любой аквариум с фильтрацией и терморегуляцией (фильтр и грелка)..А выбор модели это уже на ваш вкус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я хочу чтобы там были не только креветки но и растения, а для этого нужен свет.

Denerle хорошие аквариумы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я хочу чтобы там были не только креветки но и растения, а для этого нужен свет.

Denerle хорошие аквариумы?

упс........... фирма неплохая, про аквариумы сложно сказать, лично мной.....еще мало опробованны.

ВАУ .. , мое мнение, не марка аквариума главное, а знания..... аквариумиста......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В любом случае свет придётся переделывать под собственные нужды. Все серийные аквариумы не рассчитаны на травник. Так подсветка, Dennerle это или не Dennerle, придётся платить за громкое имя под которым выпущен этот аквариум.

Свет проще сделать самому, тем более возможностей для этого не пересчесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно... Не буду тратить лишние деньги за имя, куплю обычный маленький.

Ну и свет для него.

У меня ещё один вопрос, маленькие аквариумы обычно из стекла или акрила делают?

Наверняка и из того и из другого... Тогда возникает другой вопрос, что лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

акрил может и выстоит падение утюга, зато акрил уже не почистишь - бритвочкой, скребком - ничем! а то ж станет "матовое стекло"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу снова поднять вопрос)

Тоже хочу завести креветочник, перечитала все что нашла, вроде что то образовалось в голове. Но все таки еще по некоторым вопросам:

1. Если брать фирменный аквас, на выбор три варианта денерлевский куб, хагеновский футуристичный fluval, и простенький вариант от акваэль. Рассматриваю объем 20л. Единственное что привлекает в хагене - там освещение получше - 20w против 11 у денерле и акваэля. Какие есть мнения? Если собирать по частям - аквас, фильтр, лампа - то что лучше брать с учетом того что это креветочник? Особенно фильтр беспокоит...

 

Просто мне мой аквасик по наследству достался, и доукомплектовывался он по ходу и без особых проблем. Но у меня 50л, а здесь все таки 20, да и креветки...

 

2. Что у кого растет с креветками? В смысле растения? Буду заводить вишен, как самый простой в уходе вид. Уже точно решила что яванский мох и кладофора, а есть что то с красноватой окраской?

 

3. Какое количество вишен оптимально на 20л объем? Штук 10-15?

 

Если что то посоветуете дополнительно, буду очень благодарна :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу снова поднять вопрос)

Тоже хочу завести креветочник, перечитала все что нашла, вроде что то образовалось в голове. Но все таки еще по некоторым вопросам:

 

1.У меня есть опыт общения с акваэлькой что-то около20-ти л. Очень приятный на вид почтикубик, аккуратный, лучше чем любой самоклей выглядит, к тому-же нет у него большой корявой пластиковой крышки. Грелка достойная, фильтр если не перекармливать и промывать почаще - тоже достаточный. Свет конечно на глаз слабоват, но если удастся найти второй такой-же светильник, то в паре они всё покроют, а лучше конечно что-то другое сварганить, так как если у вас накроется родная лампа - меняется весь светильник. Да и не помню был ли в комплекте компрессор, но он обязательно нужен.

2.Из растений у меня разные перебывали, но больше всего креветкам понравился яванский мох, а так думаю тут просто по размеру нужно выбирать.

3. Что касается количества, то у меня в разное время порядка 15-20 креветок жило плюс полсотни малышей и всем всего хватало.

Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных