Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
IGOR_RND

Астронотусы: если ли способ избежать химии

Рекомендуемые сообщения

Недавно купил две пары астронотусов, черных и светлых, черные успели уже набить друг другу морду, а светлые чуть не откинулись в карантинном аквариуме, одна уже подыхала, лежала на дне и не могла плавать, а вторая задыхалась, в карантинном аквусе, всё соблюдалось, затем пришлось светлых запустить в общий аквариум, там ачухались, но у них начали гнить плавники, что теперь делать, если ли способ избежать химии?? а у чёрных ихтик...их вылечу, это легко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Недавно купил две пары астронотусов, черных и светлых, черные успели уже набить друг другу морду, а светлые чуть не откинулись в карантинном аквариуме, одна уже подыхала, лежала на дне и не могла плавать, а вторая задыхалась, в карантинном аквусе, всё соблюдалось, затем пришлось светлых запустить в общий аквариум, там ачухались, но у них начали гнить плавники, что теперь делать, если ли способ избежать химии?? а у чёрных ихтик...их вылечу, это легко...

в смысле избежать химии? Т.е. Вы не хотите вносить лекарства?

Кстати, поделитесь опытом - как без химии лечить ихтик? С удовольствием перейму :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
в смысле избежать химии? Т.е. Вы не хотите вносить лекарства?

Кстати, поделитесь опытом - как без химии лечить ихтик? С удовольствием перейму :)

избежать химии против гниения плавников, потомучт если налить лекарство, погибнет вся флора, а если отсажу отдельно, тогда и вовсе погниют плавники...уже пробовал..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
избежать химии против гниения плавников, потомучт если налить лекарство, погибнет вся флора, а если отсажу отдельно, тогда и вовсе погниют плавники...уже пробовал..

А флора - Вы имеете в виду растения или всяких полезных бактерий (я понимаю, что они не флора, но так, на всякий случай)? Просто у меня никогда не было проблем с антибактериальными лекаствами и растениями, а баланс после лекарств восстанавливается очень бысто, особенно если налить еще немного уже другой химии :):):)

Если что неправильно поняла, приношу извинения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А флора - Вы имеете в виду растения или всяких полезных бактерий (я понимаю, что они не флора, но так, на всякий случай)? Просто у меня никогда не было проблем с антибактериальными лекаствами и растениями, а баланс после лекарств восстанавливается очень бысто, особенно если налить еще немного уже другой химии :):):)

Если что неправильно поняла, приношу извинения

флора, я имею введу полезные бактерии, эти засранцы потом воду мутную делают, Лучше не лить химию вообще в аквариум, знаю что рыб нужно высаживать....с прашиваю к тому, мож всётаки есть какие нибудь витамины, или корм...после драк у рыб долго растрёпанные плавники, затем начинают гнить...а другую химию типо нитревека ни за что больше не налью, один раз налил, потом всё в плесни было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
флора, я имею введу полезные бактерии, эти засранцы потом воду мутную делают, Лучше не лить химию вообще в аквариум, знаю что рыб нужно высаживать....с прашиваю к тому, мож всётаки есть какие нибудь витамины, или корм...после драк у рыб долго растрёпанные плавники, затем начинают гнить...а другую химию типо нитревека ни за что больше не налью, один раз налил, потом всё в плесни было

ну попробовать витамины можно (обычные витамины для рыбсов, ну может есть со специализацией по видам - не знаю, врать не буду) - но только если плавники еще не начали гнить.

А если начали, то ИМХО лучше все-таки налить - можно Сера Бактопур - и помогает и последствий тьфу, тьфу особых не несет.

И для восстановления баланса есть и культуры бактерий и прочие прибамбасы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных