Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Blotch

Аквариум для петушка

Рекомендуемые сообщения

Выбираю аквариум для нового петушка (фото ниже).Какой посоветуете?Также прошу совета в выборе оборудования.

1)2,5 литра+лампа и фильтр-водопад

4bbed7985853.jpg

2)betta box,съёмная перегородка,литраж-не знаю

23e26081e310.jpg

3)"Аквариумный набор",аквариум+крышка

2fc041e0d9e2.jpg

4)"Аквариумный набор",аквариум+крышка+перегородка

6925986133df.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если не жалко рыбу, можете конечно держать и в таких маленьких аквасах :angry:

Если решили серьёзно отнестись к своему питомцу, то вот совет человека, который хоть и не так давно, но разводит петухов. Аквариум для взрослой рыбы от 10л, идеально 20-30, грунт, растения, освещение и небольшая фильтрация предпочтительно. Хотя у меня один петух при фильтрации не строит гнездо, а вот второй наоборот. Подмена воды раз в неделю 30-40% обязательно отстоянная, можно раз в полторы недели, петухи не любят частых смен воды, но за счёт маленького литража менять так, температура от 22 до 25гр. Корм сухой и живой, я кормлю мотылём предварительно замороженным и всё в порядке, не перекармливайте.

Теперь про аквариумы, на птичке можно купить аквариум на 20л за 300-400руб, на 30 от 350 до 500руб, грунт 30руб кг, вам надо на такой литраж 2кг,ну растение одно лучше ветвистое, они любят полежать на ветках при таких условиях растения растут быстро так что можете купить молодое ну гдето максимум 50руб, фильтр на такой объём от 110 до 140руб, итого: средняя потраченная сумма 650руб :)

Думаю при таких условиях ваш питомец проживёт свой максимальный срок, а он не маленький бывали случаи до 8лет :D

P.S У меня на кухне стоит аквариум 30л, там грунт, растение, свет больше ни чего и прекрасно живёт пара, в комнате стоит 25л, там только растения без грунта, и свет и прекрасно размножается ещё одна пара. :)

И купите ещё сразу лекарства, я покупаю фирмы Sera: Бактопур это от бактериальных инфекций, у петухов бывает частенько плавниковая гниль ну и для профилактики бактериалки очень хорошо помогает, Микопур от ихтика (белая крупа на теле и плавниках), подвержены все рыбы часто болеют сразу после покупки в связи с перенесённым стрессом, или можете не заметить когда будете покупать рыбу. Ещё хорошо лекарство Бицилин 5, продаётся в обычной аптеке, применяется как правило при тяжолых формах заболеваний бактериальных, туберкулёзе и т.д, но надеюсь, что вас минует чаша сия, стоит он 10руб.

Приятного общения с такой прекрасной рыбкой.

 

*** Цитата удалена***

Уровень предупреждений повышен на 10% за черезмерное цитирование.

Максим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных