Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

У нас на работе в маленьком аквариуме (7 литров) постоянно дерутся неоновые рыбки. :( Боюсь, что они покалечат друг друга. У кого была подобная проблема? Подскажите, пожалуйста, как изменить ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, пожалуйста, как изменить ситуацию.

Увеличить литраж аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А может есть другое средство?

а сколько неонов в 7-и литрах?

просто неон вообще-то очень миролюбивая рыбешка - я, честно говоря и не видела дерущихся неонов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а сколько неонов в 7-и литрах?

просто неон вообще-то очень миролюбивая рыбешка - я, честно говоря и не видела дерущихся неонов

Семь неонов. Когда я прихожу утром на работу, они милейшие создания: похоже голод и холод объединяют их. Но стоит их покормить - так куда пресловутое миролюбие девается. Только двое плавают вместе (да и то я подозреваю, что это самочки). Остальные с горящими глазами открывают военные действия. А на утро все снова повторяется - тихие, мирные, хорошие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А может есть другое средство?

Не заводить аквариум вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не заводить аквариум вообще.

Вы не внимательно читаете сообщение: аквариум уже есть, причем на работе, а в нем уже живут рыбки. Знаете, что сказать посуществу - буду рада совету, а говорить лишь бы что, по меньшей мере, по-детски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вы не внимательно читаете сообщение: аквариум уже есть, причем на работе, а в нем уже живут рыбки. Знаете, что сказать посуществу - буду рада совету, а говорить лишь бы что, по меньшей мере, по-детски.

 

Ну, чего Вы обижаетесь! Вам действительно по существу - тесно им там. Если Вас посадить в комнату 20 квадратных метров и там будут находиться 20 человек, то во время раздачи еды, не думаю что все 20 человек будут расшаркиваться и говорить: "Только после Вас..."

Им там тесно. Либо Вы убираете 5 рыбок, либо увеличиваете литраж, либо оставляете как есть и не заморачиваетесь их поведением.

Я бы заменила неонов на криветок, очень интересно за ними наблюдать. Но, это я бы так сделала, не меняя литраж. А как решите Вы, не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, чего Вы обижаетесь! Вам действительно по существу - тесно им там. Если Вас посадить в комнату 20 квадратных метров и там будут находиться 20 человек, то во время раздачи еды, не думаю что все 20 человек будут расшаркиваться и говорить: "Только после Вас..."

Им там тесно. Либо Вы убираете 5 рыбок, либо увеличиваете литраж, либо оставляете как есть и не заморачиваетесь их поведением.

Я бы заменила неонов на криветок, очень интересно за ними наблюдать. Но, это я бы так сделала, не меняя литраж. А как решите Вы, не знаю.

Спасибо. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных