Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Люди! Напишите пожалуйста, кто с этим сталкивался: за одну ночь побелел почти до прозрачности один из двух ярко-оранжевых попугаев(около 15 см размер), второй оставался оранжевым. Больше у белого ничего не изменилось(аппетит, настроение как всегда). А сегодня(спустя неделю) начал белеть живот у второго. Пыталась капать витамины, антистресс (хотя оснований для стресса я не видела никаких) - ничего не меняется. Причем последние два месяца они ели специальный корм для усиления окраски красных попугаев. Вообще, это надо лечить или это типа линьки и они теперь будут почти белые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Люди! Напишите пожалуйста, кто с этим сталкивался: за одну ночь побелел почти до прозрачности один из двух ярко-оранжевых попугаев(около 15 см размер), второй оставался оранжевым. Больше у белого ничего не изменилось(аппетит, настроение как всегда). А сегодня(спустя неделю) начал белеть живот у второго. Пыталась капать витамины, антистресс (хотя оснований для стресса я не видела никаких) - ничего не меняется. Причем последние два месяца они ели специальный корм для усиления окраски красных попугаев. Вообще, это надо лечить или это типа линьки и они теперь будут почти белые?

 

Может они и были серенько беленькие от рождения, а их просто покрасили чтобы продать - причем не очень качественно. Хотя вряд ли - краска все-таки постепенно сходит.

А с самочувствием все хорошо до сих пор? А параметры своей воды не знаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Часто так у попугаев бывает..потеря окраски...тем более попугаев красят (типа наколки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Часто так у попугаев бывает..потеря окраски...тем более попугаев красят (типа наколки)

Не, они у нас второй год живут, давно бы облезли. Кстати, чуть-чуть уже поярче стал, а ведут себя нормально. А про воду не знаю, никогда не пыталась её определить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не, они у нас второй год живут, давно бы облезли. Кстати, чуть-чуть уже поярче стал, а ведут себя нормально. А про воду не знаю, никогда не пыталась её определить.

 

ну может стресс какой тяжелый пережили? Вообще у меня тоже так бывало, правда не так ярко выраженно - то побледнели, то все вернулось. А вода - может какую другую налили?

но главное, что все возвращается :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных