Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Очень хочется завести рыбок. Маленький аквариум на двух оранд, двух телескопиков и двух сомиков. Какой нужен грунт, растения и вообще можно ли этих рыбок вместе селить. Насколько я поняла прочитав кой какую литературку то можно. Но я совсем новичок может чего не так и поняла. Если не трудно, жду ссылочек хочется побольше почитать про содержание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Всем здравствуйте. Очень хочется завести рыбок. Маленький аквариум на двух оранд, двух телескопиков и двух сомиков. Какой нужен грунт, растения и вообще можно ли этих рыбок вместе селить. Насколько я поняла прочитав кой какую литературку то можно. Но я совсем новичок может чего не так и поняла. Если не трудно, жду ссылочек хочется побольше почитать про содержание.

Маленький аквариум будет от 70 литров и выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да...Некоторые маленькие сомики вырастают до 20 см.((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Обыкновенные анциструсы.

Вот они-то никак до 20 см не вырастут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно,я округляю цифры,но 13 см точно бывают!:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Всем здравствуйте. Очень хочется завести рыбок. Маленький аквариум на двух оранд, двух телескопиков и двух сомиков. Какой нужен грунт, растения и вообще можно ли этих рыбок вместе селить. Насколько я поняла прочитав кой какую литературку то можно. Но я совсем новичок может чего не так и поняла. Если не трудно, жду ссылочек хочется побольше почитать про содержание.

Смотря какой он будет маленький ,грунт какой вам нравится(но немного так как убирать за телескопами нужно как и за другими) для сомов желательно укрытие (корягу) растение на ваш вкус,обязательно фильтор (лучше посоветоваться какой будет обьем воды),компрессор,грелку,свет. . УДАЧИ !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Маленький аквариум будет от 70 литров и выше.

аквариум на 100 литров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ГЛАВНОЕ в этом деле не паниковать, не так это все сложно как кажется на первый взгляд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

грунт покрупнее(золотые рыбки могут случайно съесть мелкие камни), растения искуственные, или жестколистные. И пару декорации-укрытий для сомов. Рыбки между собой уживаются хорошо, главное сомов не хищных подобрать. Декорации лучше с такими отверстиями, чтобы золотые не застряли случайно, несколько человек встречались с такой проблемой. Плюс в акву надо нагреватель, компрессор и фильтр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста. Вчера запустила первый в жизни аквариум, на 60 литров, вода "Шишкин лес" с добавлением Stress Coat - 4 чайные ложки и Stress Zyme (живые бактерии) 2 чайные ложки, десять веточек водорослей и есть очень маленьких золотых рыбок. Вода помутнела. Посоветовали добавить в воду 4 стол.ложки соли -это правильно? или менять ежедневно воду на 25%. А если менять , то воду из под крана смешивать с перечисенными средствами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста. Вчера запустила первый в жизни аквариум, на 60 литров, вода "Шишкин лес" с добавлением Stress Coat - 4 чайные ложки и Stress Zyme (живые бактерии) 2 чайные ложки, десять веточек водорослей и есть очень маленьких золотых рыбок. Вода помутнела. Посоветовали добавить в воду 4 стол.ложки соли -это правильно? или менять ежедневно воду на 25%. А если менять , то воду из под крана смешивать с перечисенными средствами?

В поиске "запуск аквариума", "азотный цикл". Миллион раз обсуждалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных