Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

А вот у меня начивает назревать проблема с креветками. Точнее не совсем проблема, скорее вопрос.

В акве живёт минимум четыре окраса креветосов из рода вишнёвых. Кристал рэд, шмели, вишни и ещё прозрачные под названием неоновая... Так вот, их расплодилось сейчас уже наверное под двести штук в общей массе. Но! Вишни стали бледными, некоторые полосатыми, ещё желтыми и много стало зелёными в полосочку чёрную... Это результат смешивания окрасов или просто сюрпризы селекции из разряда вырождения?

Я специально их не скрещиваю, просто они живут и живут... А я наблюдаю и отдыхаю.

Есть ещё вопрос по пределу штук этой мелочи на конкретные триста литров с рыбами из подписи?

 

Кстати, креветосы просто машины по переработки падали! Погибшую рыбку 5см (полурыл после родов) ухомячили за два часа!

 

Ещё прикупил в зоомагазине хищную улитку Хелена Анентом в кол-ве 2шт. По фоткам найденным в нете один в один. Только вот за месяц проживания в акве я ни разу не увидел чтоб они вообще чего-нибудь ели... Ползаю по дну, стёклам, растениям и иногда зарываются в грунт как мелании. Довольно шустрые улиточки! Могут догнать и перегнать любую улитку из моей небольшой коллекции. Тока чего они кушают? Есть у кого опыт их содержания? Если надо, то могу выложить фотку этих "хищников". Да, и размножаются ли они в аквариуме?

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще не знал что шмели это тоже из разрядов вишневых. Шмели по размеру вроде поменьше будут. На счет вырождения - сталкивался с подобным: становятся бледнее. По поводу скрещивания между собой - немогу что то сказать - у меня только вишенки. А общее мнение , что надо подсаживать "свежих", чужекровных особей для поддержания окраса и соответственно иммунитета креветок. Осовместимости с рыбами мое мнение что кому в рот поместятся те и способны их слопать, помогает только укрытия и юркость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я не про совместимость спрашивал, а про вместимость креветок в аквариум. Просто их уже как мух на помойке... Так и роются! Вот мне и интересно стало, а сколько вообще штук могут жить в 300 литровом аквариуме, где ещё и рыбы обитают. А про шмелей я ничего просто не спорю - это так, образно получилось... По размерам примерно те-же, вот и ладненько. А вообще, кажется, они все неокаридины или просто каридины... Поди их разбери, если тут даже учёные не могут сойтсь в мнениях... Просто я имел ввиду, что плодится именно эта мелочь, а не фильтраторы или аманки с макробрахиумами! Откуда вообще могли взяться зелёные или желтые цвета в полосочку? Вот в чём вопрос... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, чтобы держать линии в чистоте надо содержать их отдельно..Хотя может получите какую нибудь новую линию...так называемый стихийный процесс скрещивания. Точно определить кто с кем из ваших линий или видов скрешивается..это надо сажать отдельно и проводить варианты скрещиваний. Это уже кстати серьезная заявка на селекцию.. :D

С количеством..у меня в густозаросшем аквариуме (400 литров) сидело несколько с сотен взрослых черри..и многие сотни молодежи разного размера, которых я переодически изымал по мере достижения продажного возраста. Соответсвенно кормил их на убой.. И система фильтрации наряду с большим количеством растительности позволяла не думать о проблемах с загрязнением воды. А то что креветки поедают в момент любую органику от корма до полугнилого листа это факт B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про скрещивание креветок.

 

Максимальная плотность посадки креветок у меня была 5 шт/л. Может было бы и больше, но дна не хватало. :D Значит на Ваши 300 л. получаем 1500... :blink:

 

Хелены - хищники. Едят прочих улиток. Я так понял Вы взяли 2 шт. в 300 л? Грунт, усыпанный пустыми панцирями Вы не скоро увидите. ;) В аквариуме размножаются, но неохотно и медленно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Просто их уже как мух на помойке... Так и роются!

А может попросить у вас за спасибо немного вишень, штучек 5-7? :) Дадите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А может попросить у вас за спасибо немного вишень, штучек 5-7? :) Дадите?

 

Не дам! Мне жалко раздавать любимых животинок! Я жадный! Предпочитаю покупать сам! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не дам! Мне жалко раздавать любимых животинок! Я жадный! Предпочитаю покупать сам! :D

:D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных