Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

посоветуйте пожалуста что делать с мутной водой.

Аквариум Стар 120, 330 литров с десятью молодыми астронотусами и тремя сомами, стоит родной Феропластовский наружный фильтр. Пятый день лью по 3 колпочка Nitrivec. Поменял треть воды. Ситуация не меняется.

Заранее благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не стал повтарять вопроса и решил продолжить диалог сдесь!!! У меня аквариум 200 л , живет семейство золотых пару телескопов , 3-сомика, ниончик, еще пару рыбок, постоянно мутная вода , пытаюсь мыть фильтр чаще но не помогает(фильтр внутренний,название не помню)что делаю не так ???!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не стал повтарять вопроса и решил продолжить диалог сдесь!!! У меня аквариум 200 л , живет семейство золотых пару телескопов , 3-сомика, ниончик, еще пару рыбок, постоянно мутная вода , пытаюсь мыть фильтр чаще но не помогает(фильтр внутренний,название не помню)что делаю не так ???!!!

Давно запущен аквариум? Чем и сколько кормите рыб? Подмениваете ли воду, сифоните ли грунт?

 

P.S. На 200 литров лучше внешник поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Давно запущен аквариум? Чем и сколько кормите рыб? Подмениваете ли воду, сифоните ли грунт?

 

P.S. На 200 литров лучше внешник поставить.

 

 

 

 

 

Аквариум не запущен меняю воду каждые две недели , рыб кормлю гранулами и хлопьями, сыплю так чтобы съедали за 10мин.,грунт не сифонил потомучто не знал как это делать,а вчера заметил на рыбах какойто налет ввиде белых крапинок (думаю что это от корма,когда кушают на них корм осидает) и стали они какието линивые ложатся на грунт,раньше такого не было !!! А наружний фильтр поеду куплю на выходных ,только какой ставить,мне советовали Тетра 1200!!! Рыбок можно отмыть от налета и каким образом ,кто знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Аквариум не запущен

:lol:

а вчера заметил на рыбах какойто налет ввиде белых крапинок (думаю что это от корма,когда кушают на них корм осидает)

:lol::lol:

Рыбок можно отмыть от налета и каким образом ,кто знает?

Можно, костапуром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:lol:

 

:lol::lol:

 

Можно, костапуром.

 

 

Лучше чем издеваться помогли бы, я новичок в этом нелегком деле,аквариум мне подарили вот и познаю все тонкости !!! А смеяться над людьми показ своего непрофесианализма!!! Надеюсь что мне помогут на форуме люди которые еще не зодрали нос !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не стал повтарять вопроса и решил продолжить диалог сдесь!!! У меня аквариум 200 л , живет семейство золотых пару телескопов , 3-сомика, ниончик, еще пару рыбок, постоянно мутная вода , пытаюсь мыть фильтр чаще но не помогает(фильтр внутренний,название не помню)что делаю не так ???!!!

а как давно менялся угольный фильтр и тоненький марлевый фильтр?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а как давно менялся угольный фильтр и тоненький марлевый фильтр?

 

 

Фильтр у меня к сажелению чуть другой , сотоит он из круглого цилиндра в нижней части фильтр похожий на губку , в верхней тоже материал не знаю какой зеленого цвета и пластмасавые шарики , вот и все мою я его каждую неделю, но не помогает вода мутная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Фильтр у меня к сажелению чуть другой , сотоит он из круглого цилиндра в нижней части фильтр похожий на губку , в верхней тоже материал не знаю какой зеленого цвета и пластмасавые шарики , вот и все мою я его каждую неделю, но не помогает вода мутная

Моя фильтр каждую неделю - ты убиваешь все полезные бактерии.

вот ТУТ подробно это описанно. Я могу сказать только за свой фильтр, ибо конструкцию твоего не знаю. Так вот, угольный меняется примерно раз месяц, а Гупка синтепон по мере загрязнеия. Именно она собирает всю мелкую взвесь, которая находится в воде. Предназначение губчатых фильтров - несколько иное. Угольный чисчит воду не от взвеси - а от вредных микроэлементов. В других развиваются полезные бактерии. От мутной взвеси - повторю еще раз - чистит гупка синтепон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше чем издеваться помогли бы, я новичок в этом нелегком деле,аквариум мне подарили вот и познаю все тонкости !!!

А никто и не издевается. У ваших рыб - ихтиофтириус и лечится он как раз костапуром.

 

P.S. Корма должно быть столько, что бы через 2 минуты его бы уже съели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А никто и не издевается. У ваших рыб - ихтиофтириус и лечится он как раз костапуром.

 

P.S. Корма должно быть столько, что бы через 2 минуты его бы уже съели.

 

 

А мне в местном Аквацентре посаветовали Антипар , что это за лекарство и как пользоваться вашим средством можно поподробней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А мне в местном Аквацентре посаветовали Антипар , что это за лекарство и как пользоваться вашим средством можно поподробней

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/p...ucts_quantity/3

инструкция есть в каждом препарате...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, только если лекарство лить будете уголь из фильтра уберите, если он есть.

Удачи Вам!

 

P.S. Только, что-то у меня плохое предчувствие по поводу выживания Ваших рыбок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, только если лекарство лить будете уголь из фильтра уберите, если он есть.

Удачи Вам!

 

P.S. Только, что-то у меня плохое предчувствие по поводу выживания Ваших рыбок.

 

 

 

Всем большое спасибо за внимание !!! С личением ясно, а заболевание откуда взялось неужели с подсилением или от грязной воды , или может еще что-то. Я думаю что нужно выявить причину для предотвращения повторного заболевания !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Всем большое спасибо за внимание !!! С личением ясно, а заболевание откуда взялось неужели с подсилением или от грязной воды , или может еще что-то. Я думаю что нужно выявить причину для предотвращения повторного заболевания !!!

 

 

Всем привет!!! Вот решил паписать как обстоят дела в моем аквариуме !!! Из всего населения аквариума , остались только 1-нионьчик, 1- красная шапка, всех остальных пришлось похаранить!!! :(

Очень жалко, но зато теперь буду более внемателен к уходу и содержанию рыбок!

Да и вопрос дизенфекцию аквариума делать надо и чем ????? Буду ждать ответа!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если оставшаяся рыба здорова делать дизенфекцию не надо. Надо создать приемлимые условия для рыб плюс подбирать совместимых рыб...так неоны и золотые рыбки не совместимые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если оставшаяся рыба здорова делать дизенфекцию не надо. Надо создать приемлимые условия для рыб плюс подбирать совместимых рыб...так неоны и золотые рыбки не совместимые.

 

 

Получается что ниона мне впарили :angry: , я заметил что золотые его сторанятся и он кусает их, так что его отсадить надо да???!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неон и золотые несовместимы как по размеру, так и по условиям содержания..и т.д. Что делать с неоном..думайте сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Получается что ниона мне впарили :angry: , я заметил что золотые его сторанятся и он кусает их, так что его отсадить надо да???!!!!!

 

 

Может ктонибуть описать этапы подселения , как правильно подселять я имею ввиду, какое время подселяемые рыбы должны находиться на карантине до перевода в общию банку ,должны ли там быть системы жизнеобеспечения( аэрация,грелка, фильтр ).Если можно поподробней. заранее спасибо !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Может ктонибуть описать этапы подселения , как правильно подселять я имею ввиду, какое время подселяемые рыбы должны находиться на карантине до перевода в общию банку ,должны ли там быть системы жизнеобеспечения( аэрация,грелка, фильтр ).Если можно поподробней. заранее спасибо !!!

 

 

Я лично в карантине держу не более недели. Если что-то смущает в рыбах, иногда 2 недели. Если рыба взята из надежного источника, то вообще без карантина. Риск, как мне кажется всегда остается. Но это я так делаю.

Системы жизнеобеспечения обязательно должны быть.

 

Хотя, если не будет аэрации, грелки, фильтра и света, и при этом рыбки выживут и будут здоровы :) , то им уже бояться будет нечего. Шучу.

 

В карантиннике можно не класть грунт и расстения. Я держу с 1 расстением, ежедневно подливаю воду из акваса в который собираюсь пересадить, t поддерживаю на уровне основного акваса. В первый день (зависит от времени и "холода" транспортировки рыб) иногда добавляю "химию" от стресса рыб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте! Вопрос по поводу Внешнего фильтра Tetra EX700. Обязательно ли чтобы трубка выхода чистой воды была выше уровня воды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Всем здравствуйте! Вопрос по поводу Внешнего фильтра Tetra EX700. Обязательно ли чтобы трубка выхода чистой воды была выше уровня воды?

нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных