Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Люди,помогите пожалйста. Кто знает, где можно купить рыбок с гарантией?обычно покупаю рыбок в Аква-лого на ленинском(по принципу-близко расположен), ноуже второй раз проблема - прошлый раз купила на 4 тыс васильков-оказались все заражены ихтио как-там, когда на след.день пришла к ним спросить, что это такое, у них таже весь этот аквариум был уже в белых точках! Но денег не вернули(сказали стресс наверное,ага-ага),лекарство тоже у них же купила, рыбки сдохли(кроме одного) и еще прихватили несколько моих, которые год жили -горя не знали. Вчера опять купила одного василька а второго боадзулу и опять утром дохлые. Причем мои старые-то живут в этом аквариуме спокойненько. По совместимости все нормально, я всегда консультирусь. Я, конечно не проффесионал, но года два у меня уже живут 2 аквариума и вполне нормально, запускаю новичков я строго по правилам(единственно без карантина-нет места), аквариумы вполне живые.Не понимаю, что происходит в этом датском королевстве.Ну и денег жаль, опять 2 тыщи в ведро!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гм.

Давно покупаю в этом магазине рыбу-никогда проблемм не было.

Карантина у меня тоже нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласно закону гарантию на рыбок и проч. живой товар не дают, что в принципе логично.

И про ихтио элементарная болезнь типично возникает при перевозке рыб и проч. стрессе, например при перевозке вы их переохладили , быстро перевели в аквариум.

Иметь лекарство от ихтио это примерно так же закономерно, как ряд лекарств типа аспирина в домашней аптечке. Рыбу при покупке вообще не плохо карантирировать в специальном аквариуме.

Вы же просто запустили болезнь и начали лечить уже когда было поздно.

Второй случай про внезапную смерть ваших рыб без видимых причин то это можеть быть как гибель от резкого изменения гидрохимических параметров, так и элементарно их забили ваши старые рыбы.

А про покупку рыбы с гарантией..элементарно встаете на обслуживание в аквриумной фирме с опцией гарантия на рыбу. Конечно стоит это определенных денег, но замена погибшей рыбы гарантирована. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Согласно закону гарантию на рыбок и проч. живой товар не дают, что в принципе логично.

И про ихтио элементарная болезнь типично возникает при перевозке рыб и проч. стрессе, например при перевозке вы их переохладили , быстро перевели в аквариум.

Иметь лекарство от ихтио это примерно так же закономерно, как ряд лекарств типа аспирина в домашней аптечке. Рыбу при покупке вообще не плохо карантирировать в специальном аквариуме.

Вы же просто запустили болезнь и начали лечить уже когда было поздно.

Второй случай про внезапную смерть ваших рыб без видимых причин то это можеть быть как гибель от резкого изменения гидрохимических параметров, так и элементарно их забили ваши старые рыбы.

А про покупку рыбы с гарантией..элементарно встаете на обслуживание в аквриумной фирме с опцией гарантия на рыбу. Конечно стоит это определенных денег, но замена погибшей рыбы гарантирована. ;)

А откуда такая уверенность на счет запущенной болезни?

Автор пишет "лекарство купила на следующий день"

На счет гарантии конечно согласен,хотя я несколько раз при помощи экспертизы доказывал продовцам обратно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А откуда такая уверенность на счет запущенной болезни?

Автор пишет "лекарство купила на следующий день"

На счет гарантии конечно согласен,хотя я несколько раз при помощи экспертизы доказывал продовцам обратно :)

Да вот этот день и стоил рыбам жизни.. Залог нормального излечения от ихтио - оперативное лечение..протянуть день-другой, рыба сдохнет от токсикоза (зажрет ее эта инфузория, забьет жабры).. От ихтиофтириоза погибает рыба в основном у неопытных, новичков ну и пофигистов. Опять же повторюсь при первом обнаружении ихтио надо было внести лекарство и все бы гарантировано выжили. Кроме того есть много способов просто избежать вспышку ихтиофтириуса у вновь посаженных рыб.

Доказать при помощи экспертизы можно...да толку от этого? Одни продавцы сознательно продают больную , неоткарантированную рыбу, у других может по недосмотру проскочить тот же ихтио...Часто в продажных аквариумах сразу трудно углядеть 1-2 точки ихтика..так и попадает болячка к покупателям..но это повторюсь не та болезнь, из-за которой меняют поставщика, вот если рыба заражена туберкулезом, ихтиоспородиозом, аэромонозом вот тогда покупать явно не стоит у данного продавца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем кто откликнулся. Хотя я не думала, что меня поймут так буквально. Как заключить договор с гарантией, я и сама знаю прекрасно, а я писала о том, из какого магазина можно гарантированно не принести инфицированную рыбу. А что касается ответа г-на DAR, то это явно сотрудник этого магазина, очень уж точно он повторил, что мне ответили продавцы в первом случае, только ехать мне до дома 10 минут в теплой машине и пакет с рыбой ставлю себе на колени(это про охлаждение), и потом если на следующий день все (!!!) рыбы в том аквариуме, из которого ловили моих, были усыпаны белыми точками, то это тоже от стресса или переохлаждения, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Люди,помогите пожалйста. Кто знает, где можно купить рыбок с гарантией?

По моему опыту просто с гарантие нигде не купите. Если хотите покупать здоровых, то нужно интересоваться кагда привезли. И желательно чтобы не менее 2-х недель они уже были в магазине на карантине, и то можно нарваться, но вероятность уже мала. Вы наверное купили свежий привоз почти с колес, такое бывает.

И при посадке обязательно дейсвовать по правилам, длительный перевод еще никому не повредил. Тем более василики очень капризны к смене гидрохимии воды. И если сильно отличается, то легко могут загнуться.

Попробуйте проверить гидрохимию своей и той воды. Разница должна бать заметна. И чем сильней разница, тем длительней перевод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
то это тоже от стресса или переохлаждения, да?

Абсолютно здоровой рыбы, как и человека :) , в природе не существует. При любой стрессовой ситуации ослабляются защитные функции организма, вот болячки и вылезают наружу :( А вот отдиагностировать и вылечить - забота аквариумиста.

 

P.S. "Мы в ответе за тех, кого приручили..." (с) Антуан де Сант Экзюпери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо всем кто откликнулся. Хотя я не думала, что меня поймут так буквально. Как заключить договор с гарантией, я и сама знаю прекрасно, а я писала о том, из какого магазина можно гарантированно не принести инфицированную рыбу. А что касается ответа г-на DAR, то это явно сотрудник этого магазина, очень уж точно он повторил, что мне ответили продавцы в первом случае, только ехать мне до дома 10 минут в теплой машине и пакет с рыбой ставлю себе на колени(это про охлаждение), и потом если на следующий день все (!!!) рыбы в том аквариуме, из которого ловили моих, были усыпаны белыми точками, то это тоже от стресса или переохлаждения, да?

Явно, я не сотрудник этого магазина B) , если подробно читали я не защищаю магазин, я многократно написал что лечение от ихтио элементарно, и лечить надо было начинать сразу, а не ездить на след. день в магазин и разбираться, а потом только лечить. Вот вы преобрели опыт и теперь, где бы не купили рыбу, в Аква лого или в другом месте, надеюсь будете иметь лекарство от ихтиофтириуса в аптечке и лечить сразу, как увидели манку на рыбе, а не ждать пока они начнут дохнуть.

Да и еще совет, покупая рыбу смотрите на нее повнимательнее впредь и уж если там уже был ихтио, обнаружить его не состовляет труда...

И совет по проверке гидрохимического режима, что дал Алексей Морозов не игнорируйте..такие параметры, как рН и нитраты не худо было проверить перед посадкой васильков...Думается что у вас они далеки от идеальных, ваши рыбы к ним более менее постепенно привыкли, а вот новички не выдержили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да вот этот день и стоил рыбам жизни.. Залог нормального излечения от ихтио - оперативное лечение..протянуть день-другой, рыба сдохнет от токсикоза (зажрет ее эта инфузория, забьет жабры).. От ихтиофтириоза погибает рыба в основном у неопытных, новичков ну и пофигистов. Опять же повторюсь при первом обнаружении ихтио надо было внести лекарство и все бы гарантировано выжили. Кроме того есть много способов просто избежать вспышку ихтиофтириуса у вновь посаженных рыб.

 

Ну очень странная ситуация, аквариум держу очень давно, но от ихтиофтириоза рыба ни когда не умерала, даже в запущенном виде :blink::huh: , а девушка сразу сказала, что на следующий день и лекарство купила и в магазине В ЭТОМ ЖЕ АКВАРИУМЕ также был ихтик <_< так про какой запущенный случай идёт речь и где он был запущен?

Уж где, а в такой компании мне кажется этот аквас уже в начале рабочего дня должен был быть убран из зала :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Три дня назад сделала новую попытку, купила маленького василика и, по совету Алексея Морозова, переводила его часа четыре "по чайной ложке". Пока жив! Спасибо за совет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну очень странная ситуация, аквариум держу очень давно, но от ихтиофтириоза рыба ни когда не умерала, даже в запущенном виде :blink::huh: , а девушка сразу сказала, что на следующий день и лекарство купила и в магазине В ЭТОМ ЖЕ АКВАРИУМЕ также был ихтик <_< так про какой запущенный случай идёт речь и где он был запущен?

Уж где, а в такой компании мне кажется этот аквас уже в начале рабочего дня должен был быть убран из зала :huh:

Не убран (я полагаю убрать налитую банку в 100-200 литров невозможно), а снят ценик на рыбу..и рыбу лечить.

Про гибель от ихтио - это запросто..пару дней прозеваете и уже случай запущенный. Плюс потом можно и лекарством - передозировкой добить..полно вариантов...какой был в данном случае - можно долго дискутировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Аква Лого я уже несколько раз покупала рыб - все отлично. Сейчас тоже жду рыб. :)

Но всегда спрашиваю про карантин! И дома у меня рыбы обязательно проходят через карантинник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

loaches.ru/news/news_1991.html

Если Вы хоть немного разбираетесь в рыбе, то человек гарантирует, что продает Вам здоровую рыбу. Заказываю у него уже больше года. Дажне сложную рыбу поднимает, пролечивает. Да, конечно, это стоит денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не всякий ихтиофтириоз лечится. Если рыба импортная и несет с собой ихтиофтириоз (заграничный) - типа малазийский, то против него не помогают даже сильные антибиотики и поднятие температуры. На будущее можно сказать, что если у вас аквариум со старой водой, что чаще всего бывает с домашними аквариумами (люди считают прозрачность воды ее чистотой), то риск подхватить ихтиофтириоз где-то 50-70%. И покупая рыбу вначале внимательно разглядывайте ее, особенно плавники, на них видны признаки заболеваний, цвет чешуи да и общее поведение рыб. Если часто заходите в этот магазин, то видите, какая рыба только пришла, а какая уже сидит некоторое время и чувствует себя в полне нормально, т.е. уже "передержанная". У меня был свой магазин, но я ни когда не торговал рыбой не продержав ее минимум неделю. А так по всем вопросам лечения и содержания рыб вы можете обратиться на сайт (сам обращался, и это я им в благодарность, что сэкономили кучу денег):........ Я их не рекламирую, просто действительно мужики помогли и я им очень благодарен. У меня 4 аквариума общим литражом 2,5 тонны воды ))). И помогли мне сохранить коллекцию африканцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лечится всякий ихтиофтириоз.Азиатский ихтик так же лечится теми же средствами,единственно температурудействительно не следует поднимать ибо он локализуется зачастую на жабрах,рвбе дышать и так тяжко,а тут еще повышение температуры,которое кстати сказать этот ихтик переносит спокойно.

А вот то что любая рыба может быть носителем ихтиофтириоза-байки недобросовестных продавцов.Я сама занимаюсь разводом рыбы-10 тонн воды))),ьак вот большая цена на нашу рыбу складывается и из тогго,что рыба полностью здорова,ихтика на ней нет.

Если человек занимается реализацией привозной рыбы(сейчас из Тайланда как раз также привезли некоторые виды цихлид)так перед тем как продать ее необходимо провести активный карантин-тоесть лечение.Если купленая рыба больна или является еносителем инвазии-это вина продавца!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Лечится всякий ихтиофтириоз.Азиатский ихтик так же лечится теми же средствами,единственно температурудействительно не следует поднимать ибо он локализуется зачастую на жабрах,рвбе дышать и так тяжко,а тут еще повышение температуры,которое кстати сказать этот ихтик переносит спокойно.

А вот то что любая рыба может быть носителем ихтиофтириоза-байки недобросовестных продавцов.Я сама занимаюсь разводом рыбы-10 тонн воды))),ьак вот большая цена на нашу рыбу складывается и из тогго,что рыба полностью здорова,ихтика на ней нет.

Если человек занимается реализацией привозной рыбы(сейчас из Тайланда как раз также привезли некоторые виды цихлид)так перед тем как продать ее необходимо провести активный карантин-тоесть лечение.Если купленая рыба больна или является еносителем инвазии-это вина продавца!

Можно поинтересоваться Вашим географическим местоположением?

Ни какого провакационного смысла в моём вопросе нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Разумеется можно:)

Вот ссылка на некоторые виды наших рыб,только не говорите плз,что это реклама-не она это)))Просто что б было понятно о какой рыбе говорим

www.american.cichlids.ru/privat/s_timofeev.php

www.american.cichlids.ru/privat/s_timofeev2.php

 

Самая натуральная реклама и есть. Гиперссылки убрал, оставил только текст.

Максим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Разумеется можно:)

Вот ссылка на некоторые виды наших рыб,только не говорите плз,что это реклама-не она это)))Просто что б было понятно о какой рыбе говорим

Какая же это рекламма ? :lol:

Я спросил , Вы ответили .

Спасибо !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Разумеется можно:)

Вот ссылка на некоторые виды наших рыб,только не говорите плз,что это реклама-не она это)))Просто что б было понятно о какой рыбе говорим

Хороши зверюшки. Видел их на Птичке. Приглашаю к сотрудничеству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На птичку обычно выносится посредственная рыба.Все интересное продается из дома.Заезжайте в гости,всегда рады:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
На птичку обычно выносится посредственная рыба.Все интересное продается из дома.Заезжайте в гости,всегда рады:)

а что продаёте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а что продаёте?

Ну Вы бы тему повыше пролистали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну Вы бы тему повыше пролистали...

 

уже посмотрела, спасибо, очень хочется бирюзовую акару, у меня новый аква 260л , на данный момент 2 асронот. (7-8 см) и 2 попугая (7-10см), --хочется ещё 2 бирюзовые акары, 1 птериха, 3 попугая , вот не знаю не многовато ли будет когда вырастут? и можно бирюз акар с астронотусами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
можно бирюз акар с астронотусами?

Можно, если банка литров на 700 и больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных