Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Чем Уже несколько лет аквариумисты обсуждают, что стало сложно или практически невозможно купить популярные люминесцентные лампы стандартов Т5 и Т8. Эти толстые и тонкие (с цоколями G13 и G5) люминесцентные лампы перестали производиться в Европе и в Азии. Теперь каждый человек, у которого аквариум установлен достаточно давно и лампы перегорели, должен решать, чем заменить освещение этого формата.

Рыбы без кольчуги

Рыбья кольчуга

На танцующих утят быть похожими хотят

Dimon8199

Что необходимо чтоб аквариум не ванял кормом

Рекомендуемые сообщения

Извиниме за каламбурное название темы, но проблема такая - раньше всегда кормил рыбок живым кормом (2 года), и никаких проблем по этому поводу не испытывал, пока от этого корма месяц назад рыбки не заболели костиозом и большая часть передохла (эта моя тема есть здесь же в форуме болезни рыб), после горького опыта кормлю рыбок теперь только сухим кормом (Флэк хлопьевидный, через день чередую с хлопьевидным кормом Тетра), но появилась проблема другого характера - комната где стоит аквариум прованяла этим сухим кормом (такой же запах как бывает в зоомагазинах, где стоят аквариумы), хоть кормлю рыб раз в день, и так - чтобы съедали всё за 5 минут, если что - в аквариуме есть улитки которые даже крошку доедят если что, заменяю 25 процентов воды раз в неделю, сифоню дно, в аквариуме есть фильтр для воды... ну не знаю что делать, на живой корм переходить не хочу, хоть его плюс был в том, что запаха небыло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Закрывайте плотнее корм, убирайте его в тумбу (у меня открытый пакет с кормом для сомов воняет как 10 кошачьих, убрал в тумбу - запаха никакого), купите крышку (если нет, разумеется).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да, корм для сомиков, который в гранулах воняет сильно сильно, вчера его в мусорку выбросил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не пользуйтесь просто такими кормами, которые так пахнут.. Обычно хорошие корма почти не пахнут, а начинают пахнуть с истекающим(истекшим) сроком хранения или которые хранились в высокой влажности и температуре, или, например плохо закрытый. Вообще идеально хранить в герметичной упаковке (пакет, контейнер пластиковый) в холодильнике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не пользуйтесь просто такими кормами, которые так пахнут..

А именно, флэком :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных