Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
Chuhin

Нарывы у малавийца

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, Help!

У взрослого самца псевдотрофеус Пиндани после очередной драки на месте раны на морде образовался нарыв. Длится это уже месяца 3. Все попытки хирургически вскрыть и вычистить (внутри гной и кровянистые сгустки) с последующим лечением Бактопур-директом и трихополом (как в ваннах, так и непосредственно в аквариуме) приводили лишь к увеличению и распространению абсцесса. Сейчас нарыв достиг устрашающих размеров (см. фото), и тварь практически перестала жрать...

Нашел в некоторых справочниках нечто под названием "Нарывная болезнь рыб" с незатейливыми рекомендациями по лечению "Рыбу уничтожить, аквариум продезинфецировать". Если кто-то сталкивался с подобной напастью и имеет положительный опыт борьбы, поделитесь!

post-21186-1220962028_thumb.jpg

post-21186-1220962165_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте лечение митрогилом...2 внесения (влития) (на ночь)..1 литр воды в аквариуме приравняйте к 1 кг живой массы :) (в инструкции лекарства рассчитывается доза на вес человека)..

Еще вариант втереть трихопол (аккуратно!!!) . или оба эти способа провести одновременно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Боюсь что рыбу уже не вылечить. Почитайте про гексамитоз.

Вышеприведенная терапия как раз от этого B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных