Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

На самом деле не знаю, особых признаков не замечаю. Но гурами учащенно дышат, плохо едят, и все время седят в кустах. Что это может быть?

 

 

30 литров. Темп. 27 гр.

NO3-25

NO2-0

GH-между 6 и 10 (так и не смогла определить, вроде не 6 и не 10)

KH-6

PH-7,6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто еще живет в аквариуме? Сколько у вас гурами? Давно ли вы их посадили? Работают ли круглосуточно фильтр и компрессор? Выключается ли на ночь свет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Кто еще живет в аквариуме? Сколько у вас гурами? Давно ли вы их посадили? Работают ли круглосуточно фильтр и компрессор? Выключается ли на ночь свет?

 

 

Живут с конца апреля два гурами, помимо них несколько неонов и анциструс. Фильтр и компрессор круглосуточно. Свет с 10 до 21 по таймеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот что думаю, у стоит Тетра Оптимат и стаканчик опустошается только на половину, вторая половина так и остается полной. Может переизбыток СО2? Если так, может выпускать оставшийся газ на ночь? Или не растворяется потому что мембрана немного забилась (новых пока не найду). Даже не знаю что подумать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На ночь выпускать однозначно не надо, ночью от него только вред и никакой пользы! Насчет избытка - не знаю, проверьте тестами или еще кто подскажет. Удачи! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот что думаю, у стоит Тетра Оптимат и стаканчик опустошается только на половину, вторая половина так и остается полной. Может переизбыток СО2? Если так, может выпускать оставшийся газ на ночь? Или не растворяется потому что мембрана немного забилась (новых пока не найду). Даже не знаю что подумать!

В Аквалого мембраны спросите, там помойму их так раздают! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Живут с конца апреля два гурами, помимо них несколько неонов и анциструс. Фильтр и компрессор круглосуточно. Свет с 10 до 21 по таймеру.

Сделайте тест на кислород. Я думаю все сразу станет ясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Сделайте тест на кислород. Я думаю все сразу станет ясно.

 

Спасибо Максим! Обязательно сделаю, но вроде им полегчало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных