Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

только у одной?

 

Да, только у ней. И ещё нарушенная координация. Плавает медленно, на пищу не бросается. Подплывает к ней и промазывает. Но не возврашается. Плавник сегодня прижимает меньше. Передними плавниками шевелит, но с меньшей амплитудой, чем другие. Всплывает на поверхность, но не часто и долго там не остаётся. Чаще сидит ближе ко дну, под углом 45 градусов, головой вверх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

точно сказать не могу что это, но возможно у рыбки до сих пор еще стресс не отошел!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
точно сказать не могу что это, но возможно у рыбки до сих пор еще стресс не отошел!

 

Она уже плавник не прижимает и шарахается от меня поменьше. Но ест плохо, хотя начала есть.

После очередной подмены воды одна рыба померла :cray: , самая активная. У неё был вздутый животик. Я думаю, она переела.

Тест воды великолепный по всем параметрам, кроме жёсткости. Жёсткая вода. Хорошо ешё не очень жёсткая.

 

Наконец, пойдём покупать аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
точно сказать не могу что это, но возможно у рыбки до сих пор еще стресс не отошел!

 

 

В общем, померла несчастная рыба. Не дождалась, пока аквариум будет готов. Другие тоже не дождались, потому как сегодня ранним-ранним утром пересадила я их в неподготовленный аквариум. Теперь у них почти 50 литров на особь. Аквариум запустила в воскресение, а пересадила их в четверг. Стоял 2 дня с водой, хлорку нейтрализовала. Во вторник посадила пару-тройку растений. К сожалению, Tetra Start Safe не смогла найти, так что несчастные растения сами по себе растут. Рыб за два дня до пересадки перестала кормить. Пересадила по всем правилам. Посмотрим, что будет. В любом случае ещё одна рыба точно бы погибла, потому как стала квёлая. И ещё одна была на подходе. Почему-то погибли самые активные.

Влад, спасибо за всё. Вы очень меня поддержали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

когда то на практике все через это проходили,т.ч. не стоит растраиватся все еще впереди! тем более обьем у вас не маленький что позволит со временем сделать достойный аквариум!главное не останавливаться на достигнутом! ;) на счет растении не стоит париться,там главное не химия,а подходящий грунт и хорошее освещение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня аквариум 20 литров с искусственными водорослями и цветными камушками на дне. Мне отдали там было 10 рыбок,но на следующий день я купила ещё 4. Продавец сказала,что воду вместе с рыбками( которые я купила) нужно вылить в мой аквариум. На следующий день вода помутнела. Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего, ждать. Через несколько дней муть пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных