Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
Гость Юрий С.

Подскажите что делать!!

Рекомендуемые сообщения

Гость Юрий С.

Помогите советом. У меня аквариум 150л, заселен 5 акарами, 7 цихлидами попугайчиками, 3 скалярами и 1 анцитрусиком. Сегодня заметил что одна из акар проявляет странное поведение т.е. отгоняет всех от определенного уголка в аквариуме. Маленько присмотревшись, с огромным удивление и , надо сказать, радостью, обнаружил икринки. Это вообще первый раз когда у меня рыбки отложили икру... И вот в связи с этим событием возникает достаточно много вопросов. Ну на первых порах..не съедят ли у меня икру.. видно что родитель заботливый, но.... и что делать когда(если) проклюнуться мальки, отсаживать или пусть себе плавают в общем оквариуме. Как и чем вообще кормить.... Если отсаживать то какие условия нужны в аквариуме для молодняка....вроде пока все..))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вырастить малька без проблем у акар. Вопрос основной - куда Вам столько малька? Так что оставьте все как есть и когда малек поплывет комите его любым микрокормом типа Тетра Микромин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Юрий С.

Спасибо огромное за совет... А вот малька я думаю найду куда деть... У меня тесть на птичьем рынке рыбок продает)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда, можно отсадить другую рыбу, если есть другой аквариум...Тогда малька будет сохранено больше, и интересно наблюдать за уходом за икрой и мальком.. Только оставьте именно САМКУ, которая отложила икру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

или отсадите икру, что менее зрелищно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных