Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

У меня аквариум (Ювель Рекорд 60 - это 54 литра со штатным оборудованием) почти год, к сожалению, его население немного уменьшилось с тех пор :( Имею сейчас в наличии: 1-меченосец, 5-Гуппи Венесуэлла, 4-данио Рерио, 2-сомика панд. А, ну и дикое количество улиток - просто не представляю как сократить их численность, но ладно, это уже другая история :D

Так вот, хотелось бы подселить к ним кого-нибудь ещё интересного, но боюсь не учесть совместимость или перенаселить.

Температура в аквасе примерно 26 градусов, имеется коряга и растючка - элодея денса,гигрофила ярко-розовая, эхинодорус и ещё какая-то травка. Растений, планирую ещё подсадить.

Хотелось бы, конечно, какую-нибудь более харАктерную рыбу, может быть, даже пару кого-нибудь, но в данной конкретной ситуации считаю более правильным исходить из того, что уже у аквариума есть обитатели и надо под них подстраиваться.

Подскажите, пожалуйста, кого можно подселить!!! :rolleyes:

Кстати, очень нравятся петушки, но боюсь, что для этой аквы они не подойдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

жил одно время пИтух с вуалевыми гуппехами,хвосты не отрывал )

кардиналы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
жил одно время пИтух с вуалевыми гуппехами,хвосты не отрывал )

кардиналы?

 

О, какое счастье что мне кто-то ответил! СПАСИБО Вам большое человеческое :D

Теперь по существу: как быть с меченосцем? Он у меня самец, кажись... Ой, опасаюсь я что-то.... А что кардиналы? Я посмотрела - это стайная рыбка, а хотелось бы - одну-две харАктерные какие-нибудь, чтобы интересно было за ними наблюдать. У меня данюшки небольшой стайкой носятся - так я их не всегда пересчитать успеваю, не то чтобы различать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как насчет лялиусов?! Одного или парочку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А как насчет лялиусов?! Одного или парочку?

 

А, вот, это хорошая мысль..... только, вот, говорят, что они сейчас не очень жизнестойкие и часто гибнут. У Вас есть опыт в их содержании?;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть. Дохнут. Не сразу. Где-то через месяц. Притом, что другие рыбки жили и живут.

 

У меня есть лабео биколор (любимец - долгожитель), тоже харАктерная рыбка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
жил одно время пИтух с вуалевыми гуппехами,хвосты не отрывал )

кардиналы?

 

 

п-И-тух... Это круто!

Топтал поди всех.............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно добавить штучки 4 тернеции,стайку неонов.Для Вашего объема хватит.Кстати,взрослые меченосцы частенько обрывают хвосты гупехам самцам,понаблюдайте.Хотя всю жизнь их держим вместе, но такое есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Есть. Дохнут. Не сразу. Где-то через месяц. Притом, что другие рыбки жили и живут.

 

У меня есть лабео биколор (любимец - долгожитель), тоже харАктерная рыбка.

 

 

Ой, какая интересная рыбка!!! :)

Вы думаете на мой объем и население такую действительно можно завести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Можно добавить штучки 4 тернеции,стайку неонов.Для Вашего объема хватит.Кстати,взрослые меченосцы частенько обрывают хвосты гупехам самцам,понаблюдайте.Хотя всю жизнь их держим вместе, но такое есть.

 

Не, меченосец у меня вроде бы мирный - ни в чём таком замешан пока не был :D

стайку не хотела бы заводить, насчет тернеций можно подумать..... парочки, например.... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, какая интересная рыбка!!! :)

Вы думаете на мой объем и население такую действительно можно завести?

Можно. У меня несколько лет жил в меньшем объеме, сейчас живет в 60 литровом.. Только лабео не любят рыбок с красными хвостами, принимают за конкурентов, и могут забить :huh: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Можно. У меня несколько лет жил в меньшем объеме, сейчас живет в 60 литровом.. Только лабео не любят рыбок с красными хвостами, принимают за конкурентов, и могут забить :huh: .

 

 

Неужели они различают цвета???? :blink: Надо же..... Мой меченосец сам красный, а хвост - черный..... Гупяшки и данио совсем другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня ляльки в аквариуме самые живучие))))

 

А где покупали?;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных