Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
Юлия75

Температура в аквариуме 29 градусов

Рекомендуемые сообщения

Купили аквариум КАЙМАН, отрегулировали температуру 26 градусов, а на термометре 29, понизили температуру в нагреватели до 20, а на градусникеосталась 29. Может быть нагреватель не работает? как его отключить от фильтра Блувэйв

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Купили аквариум КАЙМАН, отрегулировали температуру 26 градусов, а на термометре 29, понизили температуру в нагреватели до 20, а на градусникеосталась 29. Может быть нагреватель не работает? как его отключить от фильтра Блувэйв

А дома у Вас какая температура?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Причин может быть больше! Неисправный обогреватель, повышенная температура в помещении, мощные аквариумные лампы или даже сильно греющийся компрессор! У меня тоже летом была проблема, подскочила температура в акве до 29-30 градусов... Виновник основной оказался именно компрессор! Грелся, сволочь, почти до температуры размягчения пластика. Рукой дотронуться невозможно было. После замены безымянного китайца на Эхеймовский, температура понизилась до 28. Так как на улице была жара и в комнате было почти 30, то открывал крышку и устраивал вентиляцию поверхности воды - температура понизилась до приемлемых 26. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, а почему плохо, если температура в акве высокая? У меня их два, один 45л, там барбусы, мелкие клоуны и один блю демпси и ножик. второй 115 л, там два красных попугая, сом большой, василек, лепоринус, семапрохилодус. И в обоих вода всегда градусов 30 держится. Сначала пытались регулировать, но видимо убогие терморегуляторы и никак не получалось(на обоих стоит якобы 26), а потом перестали, смотрим - рыбам вроде все равно, а сейчас уже боюсь трогать - а то еще простудятся с непривычки(они уже точно больше года так живут или еще дольше). И почему это плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, если всё нормально, то можете ничего и не менять , я имею в виду температуру. Хотя странно вроде бы зима на дворе, а у Вас 29°. У меня также держится такая температура, но это обычно в середине лета.

Какие последствия, ну рыбы меньше проживут, некоторым растениям может быть не понравится, водоросли могут пойти, а может быть и всё нормально будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Люди, а почему плохо, если температура в акве высокая? У меня их два, один 45л, там барбусы, мелкие клоуны и один блю демпси и ножик. второй 115 л, там два красных попугая, сом большой, василек, лепоринус, семапрохилодус. И в обоих вода всегда градусов 30 держится. Сначала пытались регулировать, но видимо убогие терморегуляторы и никак не получалось(на обоих стоит якобы 26), а потом перестали, смотрим - рыбам вроде все равно, а сейчас уже боюсь трогать - а то еще простудятся с непривычки(они уже точно больше года так живут или еще дольше). И почему это плохо?

С ростом температуры в аквариуме падает растворимость в ней кислорода, для некоторых рыб до критичного. Поэтому необходима повышенная аэрация. А отходя в область содержания холодноводной рыбы при повышении температуры растворимость кислорода падает до летального уровня для многих рыб..и аэрацией простой это не решить...там уже идет в ход оксигенация воды и холодильные установки....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня была аналогичная ситуация с перегревом в Juwel. Причина - перегрев из-за ламп. "Вылечил" установкой вентилляторов, прогоняющих воздух под крышкой. Теперь температура в аквариуме совпадает с комнатной. То, что виноват не нагреватель можно проверить, отключив его(нагреватель) совсем от сети. Как это делается именно в Вашем аквариуме, к сожалению, не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, если всё нормально, то можете ничего и не менять , я имею в виду температуру. Хотя странно вроде бы зима на дворе, а у Вас 29°. У меня также держится такая температура, но это обычно в середине лета.

Как раз зимой температура в помещениях намного больше, чем летом (если не солнечная сторона), так как жарят радиаторы отопления. У меня лично всегда была проблема именно зимой. Летом во-первых, нет отопления помещения, а во-вторых, у кого есть кондиционер воздух, можно включить, а зимой кондёр не включишь.

Однако и летом, температура из-за ламп и другого оборудования 27-28° Цельсия всегда держиться. В жизни не пользовался подогревателем, но всегда мечтал о холодильнике :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Как раз зимой температура в помещениях намного больше, чем летом (если не солнечная сторона), так как жарят радиаторы отопления. У меня лично всегда была проблема именно зимой.

Если температура в аквариуме без обогревателя зимой 29, то простите сколько у вас в помещении 30 <_<

А если в комнате вполне комфортная для человека температура, т.е. от 19 до 25 Цельсия, а температура в аквариуме 29, явно какие то проблемы с оборудованием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если температура в аквариуме без обогревателя зимой 29, то простите сколько у вас в помещении 30 <_<

Зимой в квартире 27 - 28.5 (зависит от наружной температуры, чем она холоднее, тем у меня в квартире жарче)

Летом 25 - 26 (у меня не солнечная сторона)

Основной нагрев воды в аквариуме у меня это - лампы.

 

А если в комнате вполне комфортная для человека температура, т.е. от 19 до 25 Цельсия, а температура в аквариуме 29, явно какие то проблемы с оборудованием.

Про 19 градусов Вы загнули :) По СанНормам России, минимальная температура зимой в обычной квартире должна быть не ниже 21 градуса и в угловой квартире не ниже 22 градусов.

Но, по моему личному опыту, когда зимой в квартире ниже 26 градусов, я уже мерзну, так как хожу обычно не в халате, а в трусах :)

Соответственно, о какой температуре в 24 градуса в аквариуме может ийти речь, если в квартире 27 градусов и плюс лампы и разные фильтры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Зимой в квартире 27 - 28.5 (зависит от наружной температуры, чем она холоднее, тем у меня в квартире жарче)

Летом 25 - 26 (у меня не солнечная сторона)

Основной нагрев воды в аквариуме у меня это - лампы.

 

 

Про 19 градусов Вы загнули :) По СанНормам России, минимальная температура зимой в обычной квартире должна быть не ниже 21 градуса и в угловой квартире не ниже 22 градусов.

Но, по моему личному опыту, когда зимой в квартире ниже 26 градусов, я уже мерзну, так как хожу обычно не в халате, а в трусах :)

Соответственно, о какой температуре в 24 градуса в аквариуме может ийти речь, если в квартире 27 градусов и плюс лампы и разные фильтры?

Улыбнуло, СанНормы России, ко мне не относятся, у меня запросто можно установить 19 :rolleyes: но только зимой. Проблема в том, что моим домашним это не нравится, им всё холодно и холодно... :D , А мне так вполне нормально. :rolleyes::D

А проблема с перегревом как раз и возникает летом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Улыбнуло, СанНормы России, ко мне не относятся, у меня запросто можно установить 19 :rolleyes: но только зимой. Проблема в том, что моим домашним это не нравится, им всё холодно и холодно... :D , А мне так вполне нормально. :rolleyes::D

А проблема с перегревом как раз и возникает летом.

Ну, СанНормами руководствуются только ЖЭУ :)

У меня тоже запросто можно установить 19, простым закрытием вентиля на радиаторы, но я руководствуюсь комфортной температурой для людей в квартире, а не для аквариума в первую очередь.

А летом, включил себе климат-контроль на 25 градусов и забыл до конца лета...

А зимой само по себе хочется тепла :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Зимой в квартире 27 - 28.5

Я бы повешался... :wacko:

При 20-ти в труселях комфортно себя чувствую .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных