Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Аква Лого / мы на связи
Аква Лого в VK
Аква Лого в Телеграмм
Аква Лого в соцсетях
Чем Уже несколько лет аквариумисты обсуждают, что стало сложно или практически невозможно купить популярные люминесцентные лампы стандартов Т5 и Т8. Эти толстые и тонкие (с цоколями G13 и G5) люминесцентные лампы перестали производиться в Европе и в Азии. Теперь каждый человек, у которого аквариум установлен достаточно давно и лампы перегорели, должен решать, чем заменить освещение этого формата.

Рекомендуемые сообщения

ВСЕМ привет. какая-то странная штука появилась в аквариуме на кормушке. ниже прикреплены фотографии с ней. она такая.. склизкая..прозрачная, видны только точечки, как икринки наверное.. там попугайчик всегда тусит, только я его покупала, как мальчика.

а ещё у меня улитки оч сильно плодятся- что с этим делать?

аквариум 50 литров, там 3 суматранских барбуса, 1 меченосец(который их гоняет), 1 попугайчик синенький, 1 анцитрусик (сомик), 2 больших улитки (и теперь много маленьких). кормлю всех хлопьями и морковку кидаю- всё съедают.

спасибо..

post-15498-1219818749_thumb.jpg

post-15498-1219818832_thumb.jpg

post-15498-1219818970_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно, икра мелких улиток и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне наоборот нужно,чтобы улитки плодились!Как это сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Мне наоборот нужно,чтобы улитки плодились!Как это сделать?

Какие улитки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Главное что бы достигли половой зрелости. И были в аквариуме самцы и самки. Ампулярии - раздельнополые. Ампулярии делают кладки над водой, значит необходимо свободное пространство от 10-15 см, между уровнем воды и крышкой аквариума. Стимулировать можно так - обильное кормление, повышение температуры и длины дня.. Пишут, что стимулируются еще повышением жесткости воды, верность данного высказывания не подтвержу, так как у меня ампулярии размножались без всякой стимуляции жесткостью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за информацию!Отсажу ампулярий))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Мне наоборот нужно,чтобы улитки плодились!Как это сделать?

 

 

А, какие улитки? Если ампулярии, то увеличьте температуру воды до 26-28гр на 1-2 недели, а если маленькие как у автора, то у меня они плодятся хорошо у петухов в аквариуме с хорошим освещением подмена воды раз в неделю на 30-40%, без фильтрации и аэрации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных