Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

у меня аква 350 2фильтра 2026 2проф и2028 3проф подмену воды делаю 2 раза в неделю химией не пользуюсь но нитраты по тесту сера 40 50 что делать рыбы 7 дискусов 6 ножей 12боцый 14неонов 8 сомов живут дружно но ново купленные дискусы мрут на 3 5 день

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
у меня аква 350 2фильтра 2026 2проф и2028 3проф подмену воды делаю 2 раза в неделю химией не пользуюсь но нитраты по тесту сера 40 50 что делать рыбы 7 дискусов 6 ножей 12боцый 14неонов 8 сомов живут дружно но ново купленные дискусы мрут на 3 5 день

Где дискусов берете? Как адаптацию проводите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Где дискусов берете? Как адаптацию проводите?

Два раза через интернет(здохли), а так в основном на птичке. Пакет в аква, каждые 20 мин добавление воды 4раза. Через час-1,5выпускаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
у меня аква 350 2фильтра 2026 2проф и2028 3проф подмену воды делаю 2 раза в неделю химией не пользуюсь но нитраты по тесту сера 40 50 что делать рыбы 7 дискусов 6 ножей 12боцый 14неонов 8 сомов живут дружно но ново купленные дискусы мрут на 3 5 день

Вопрос должен наверное звучать немного иначе.

А зачем Вам еще дискусы? У Вас достаточно плотное заселение для такого объема. При увеличении поголовья прибавится проблем в успешном содержании.

Наверное так правильнее? А потом искать причину гибели новых поселенцев. Но она тоже на поверхности.

 

Николай, а сколько Вашему аквариуму? И размеры - возраст поселенцев?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос должен наверное звучать немного иначе.

А зачем Вам еще дискусы? У Вас достаточно плотное заселение для такого объема. При увеличении поголовья прибавится проблем в успешном содержании.

Наверное так правильнее? А потом искать причину гибели новых поселенцев. Но она тоже на поверхности.

 

Николай, а сколько Вашему аквариуму? И размеры - возраст поселенцев?

Вопрос как понизить нитраты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос как понизить нитраты

Николай вы не ответили:

1. Как давно запущен аквариум?

2. Сколько времени живут у Вас рыбы в данном заселении?

3. Количество подмены (объем воды)?

4. Чистота кормления?

5. Растения?

6. Другие показатели воды?

Нельзя на предоставленной Вами информации делать выводы.

Население уже сейчас:

7 дискусов - по 30 литров минимум = 210 литров

6 ножей, каких? считаем глазчатых (самых мелких) 6*10=60 см*2= 120 литров

12 боций 12*15=180 см *2 = 360 литров

8 самов? каких - от 4 см до 30, считае коридоросы (мелкие) 8*5= 40 литров.

14 неонов 14*2 = 28 литра

Итого = 758 литров.

Это при плотном заселении. А у Вас аквариум в два раза меньше. Не добавляйте болше никого. У Вас уже сложилось сообщество, пусть живут и Вас радуют.

И прочитайте данную статью, наверно подойдет http://www.tropica.ru/modules/ss/item.php?itemid=121

Удачи. Алексей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос как понизить нитраты

Они нормальные у Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Николай вы не ответили:

1. Как давно запущен аквариум?

2. Сколько времени живут у Вас рыбы в данном заселении?

3. Количество подмены (объем воды)?

4. Чистота кормления?

5. Растения?

6. Другие показатели воды?

Нельзя на предоставленной Вами информации делать выводы.

Население уже сейчас:

7 дискусов - по 30 литров минимум = 210 литров

6 ножей, каких? считаем глазчатых (самых мелких) 6*10=60 см*2= 120 литров

12 боций 12*15=180 см *2 = 360 литров

8 самов? каких - от 4 см до 30, считае коридоросы (мелкие) 8*5= 40 литров.

14 неонов 14*2 = 28 литра

Итого = 758 литров.

Это при плотном заселении. А у Вас аквариум в два раза меньше. Не добавляйте болше никого. У Вас уже сложилось сообщество, пусть живут и Вас радуют.

И прочитайте данную статью, наверно подойдет http://www.tropica.ru/modules/ss/item.php?itemid=121

Удачи. Алексей.

спасибо за статью ,прочитал .Подмену 20 % делаю 4 раза в неделю 2 раза из них сифоню днем,8 кустов, корм утро -вечер ,кислород работает только днем ,уф после подмены 2-2.5 часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо за статью ,прочитал .Подмену 20 % делаю 4 раза в неделю 2 раза из них сифоню днем,8 кустов, корм утро -вечер ,кислород работает только днем ,уф после подмены 2-2.5 часа.

Николай, у Вас все нормально. А понизить не можете из-за населения. Но если все хорошо то и не надо.

Вам повезло. У меня тоже подмена 4 раза в неделю 45 литров на 200 аквариума, нитраты 10мг/л, если начинают расти - дискусы начинают паниковать и дергаться. Я бы тоже с удовольствием что-то поменял, но они не дают возможности. Это мой.

post-19425-1219794996_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-20074-1219852512_thumb.jpg

Николай, у Вас все нормально. А понизить не можете из-за населения. Но если все хорошо то и не надо.

Вам повезло. У меня тоже подмена 4 раза в неделю 45 литров на 200 аквариума, нитраты 10мг/л, если начинают расти - дискусы начинают паниковать и дергаться. Я бы тоже с удовольствием что-то поменял, но они не дают возможности. Это мой.

Я понимаю что все красиво ивсе живут но нитраты 50 и новая пара дискусов мрут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
post-20074-1219852512_thumb.jpg

Я понимаю что все красиво ивсе живут но нитраты 50 и новая пара дискусов мрут

При добавлении рыбы у Вас возрастет нагрузка и ее придется убирать только увеличением количества подмены воды. А дискусы все-же очень чувствительны к увеличению количества нитратов. Попробуйте понизить в основном аквариуме, постепенно в течении 2-х недель до 20 мг/л. Увеличив частоту или количество. Это норма, при которой большинство содержат своих. А потом смело садите (при сильном желании) новых, при правильном переводе, я думаю все будет хорошо. Своих я перевожу в течении 20 минут и все нормально. К 50, это еще надо постараться приучить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нитраты у вас несколько завышенные... желательно бы пониже....эдак, на уровне 20-30....

Но дискусы у вас мрут вовсе не из-за нитратов. Это 100%.

Причина в чем-то другом.... Сказать не могу, потому что вы очень скупо все описываете...

Да и вообще желательно фото рыб....как старожилов...так и новичков, которых подсаживаете... Ставить диагнозы через фото в инете, конечно, несколько смешно...но это все же иногда помогает...и весьма ощутимо.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Нитраты у вас несколько завышенные... желательно бы пониже....эдак, на уровне 20-30....

Но дискусы у вас мрут вовсе не из-за нитратов. Это 100%.

Причина в чем-то другом.... Сказать не могу, потому что вы очень скупо все описываете...

Да и вообще желательно фото рыб....как старожилов...так и новичков, которых подсаживаете... Ставить диагнозы через фото в инете, конечно, несколько смешно...но это все же иногда помогает...и весьма ощутимо.....

Аквариуму 4 месяца, грунт 5-7 см, 2фильтра ех ,уф,со подача через миксер, 2 компресора, 9кустов, ,6 ножей 18-20см, 7сомов 7-15см, боцыи 3вида 5-7см,7дискусов,вода нитраты 50(из под крана 0)амиак 0,5 (из под 0) PH 7,3(из под7,3)СО в норме, подмена 4раза в неделю 25-30%, ,2раза сифоню грунт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
.....мрут вовсе не из-за нитратов. Это 100%.

Причина в чем-то другом....

Могу поделиться своим опытом..........если кому интересно.

Болели долго и удачно, всем чем можно..... хотя шестым нюхом чувствовал, что не первопричина..... нашел, не давно - Гекс....(предпологал конечно, но надеялся что не оно), теперь долечиваю оставшихся.... тайм-аут... и буду сажать по новой.

Сейчас 6, надо 12 +/_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
вода нитраты 50(из под крана 0)амиак 0,5 (из под 0)

По моему это первопричина, амиак есть и нитраты больше нормы. Может быть фильтры не запустились? Вы их часто моете? А по причине увеличинного содержания дряни, прогрессирует гексометоз. У меня тоже такое было, очень долго лечил. И перестал мыть филитры уже полторагода, он правда тактовый, и перемалывает все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных