Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
Kromlex

родостомусы - невротики

Рекомендуемые сообщения

Четыре дня назад купили группу из семи родостомусов в новый аквариум 30 литров без соседей (аквариум запущен, показатели в норме, с водой проблем нет). Никаких признаков нездоровья пока не наблюдается - активные, подвижные, держатся группой, отличный аппетит. Но при выключении света на ночь начинается настоящая истерика, причём в помещении есть ещё много источников света, нет эффекта полной внезапной темноты. Рыбы начинают носиться, биться об стёкла и декорации, впадают в тяжёлое состояние, и не успокаиваются, пока не включится свет. В первую ночь погибла одна рыбёха, во вторую свет выключали всего на 4 часа, и две рыбки, которых утром приняли за трупы очухались и присоединились к остальным через несколько минут после включения света. На третью ночь свет вообще больше не выключали. Пробовали всякие мелкие хитрости типа маленького ночника сбоку и т.п., но бесполезно. Даже днём боятся. То ли количество рыб не тянет на стаю, то ли они в принципе такие возбудимые. Однако растения тоже жалко, и водорослей как-то не хочется, не понятно что делать. Кто нибудь сталкивался с таким и как выходили из ситуации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных