Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Паутинный шелк

Необычный половой диморфизм

Водяной паук

Рекомендуемые сообщения

Мне необходим совет "бывалого" любителеля этих чудесных рыб. В моем первом аквариуме на 30 л живут телескоп и два оранжевых вуалехвоста. Один из них после каждого кормления подолгу висит на поверхности часто даже брюшком вверх. Если ктото сталкивался и знает как помочь рыбке сообщите. Теперь во второй аквариум на 170 л 4 дня назад, я запустила 7 золотушек и улитку. На второй день появилась молочно-белая муть., а сегодня еще и обнаружила зеленые водоросли на коряге. Да что же это! Все вроде делала правильно при запуске. Все вымыла, отстояла, подождала пока вода станет кристально чистой, сделала в магазине тесты, все было отлично и тут на тебе. Подскачите как привести аквариум в чувства. ( аэрация обильная, фильтр с био-колесами вытягивает воду из под ложного дна. Растения искуственные) В первом аквариуме тот же набор оборудования но с водой проблем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а вам не кажется что по крайне мере в мелкой банке у вас перенаселение огого?)

тыц

тыц2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но там сильная фильтрация и аэрация. А телескоп и вторая рыба чувствуют себя прекрасно. Наверное насчет 30л я покривила душой. Банка на 10 галлонов, Это гдето 37 л

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Мне необходим совет "бывалого" любителеля этих чудесных рыб. В моем первом аквариуме на 30 л живут телескоп и два оранжевых вуалехвоста. Один из них после каждого кормления подолгу висит на поверхности часто даже брюшком вверх. Если ктото сталкивался и знает как помочь рыбке сообщите. Теперь во второй аквариум на 170 л 4 дня назад, я запустила 7 золотушек и улитку. На второй день появилась молочно-белая муть., а сегодня еще и обнаружила зеленые водоросли на коряге. Да что же это! Все вроде делала правильно при запуске. Все вымыла, отстояла, подождала пока вода станет кристально чистой, сделала в магазине тесты, все было отлично и тут на тебе. Подскачите как привести аквариум в чувства. ( аэрация обильная, фильтр с био-колесами вытягивает воду из под ложного дна. Растения искуственные) В первом аквариуме тот же набор оборудования но с водой проблем нет.

 

А кроме зависания - больше ничего нет? Налета, там, пятен, расщепления плавников и т.д? Если нет, то может быть перекорм.

Они какого размера у Вас? Сколько кормите, чем, как часто?

насчет белой мути - ИМХО - а как рыбы себя чувствуют? Возможно бактериальная вспышка. Водоросли скорее всего будут Вашим верным спутником в банке без живых цветов и без рыбок, либо улиток, которые это дело кушают.

Если что не так сказала - надеюсь профи поправят :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Даже 37 литров - слишком мало для трёх золотых рыбок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А кроме зависания - больше ничего нет? Налета, там, пятен, расщепления плавников и т.д? Если нет, то может быть перекорм.

Они какого размера у Вас? Сколько кормите, чем, как часто?

насчет белой мути - ИМХО - а как рыбы себя чувствуют? Возможно бактериальная вспышка. Водоросли скорее всего будут Вашим верным спутником в банке без живых цветов и без рыбок, либо улиток, которые это дело кушают.

Если что не так сказала - надеюсь профи поправят :)

Кроме зависания абсолютно ничего. В магазине опять проверили воду все идеально, посоветовали корм размачивать и не давать рыбке заглатывать воздух. Попробовала. Результать нулевой. Поела и через 20 минут опять повисла. Часа через 3 отошла. Основной корм - TetraFin Goldfish crisps Дополнительно растительный даю и мороженных "червяков". Утром и вечером. Сегодня попробую дать ей половину вечерней пайки. Посмотрю, может правда норма для нее слишком большая

В большую банку добавила 3 улитки. Надеюсь управятся. А вот насчет "живых цветов" я сомневаюсь. Золотушки то резвые (тьфу тьфу) корм вниз оседать не успевает. Какашки (пардон) фильтр отсасывает из под ложного дна на раз, два, три. Не думаю что они могут у меня расти, даже при условии что не будут объедаться рыбками. Муть не проходит. В магазине сказали что все показатели в норме соответственно рыбкам хорошо. На муть посоветовали не обращать внимания :mellow: Не знаю правда как это возможно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Кроме зависания абсолютно ничего. В магазине опять проверили воду все идеально, посоветовали корм размачивать и не давать рыбке заглатывать воздух. Попробовала. Результать нулевой. Поела и через 20 минут опять повисла. Часа через 3 отошла. Основной корм - TetraFin Goldfish crisps Дополнительно растительный даю и мороженных "червяков". Утром и вечером. Сегодня попробую дать ей половину вечерней пайки. Посмотрю, может правда норма для нее слишком большая

В большую банку добавила 3 улитки. Надеюсь управятся. А вот насчет "живых цветов" я сомневаюсь. Золотушки то резвые (тьфу тьфу) корм вниз оседать не успевает. Какашки (пардон) фильтр отсасывает из под ложного дна на раз, два, три. Не думаю что они могут у меня расти, даже при условии что не будут объедаться рыбками. Муть не проходит. В магазине сказали что все показатели в норме соответственно рыбкам хорошо. На муть посоветовали не обращать внимания :mellow: Не знаю правда как это возможно

Растючку хоть какую, можно плавающую по верху, временно подкиньте. Чтобы все устаканилось.

И пока поменьше рыбок кормите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пост удален.

Два не одинаковых мнения для одной темы это много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кормите раз в сутки и один день в неделю не кормите вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Роголистник хорошо фильтрует, элодея, нитраты тянет.

Кормить раза три в неделю, один раз в день, и без фанатизма, у карповых нет чувства насыщения в принципе.

А рыбки не будут роголистник кушать? Ато они у меня сметают все...

А рыбка с голоду не умрет если всего 3 раза в неделю? Я сегодня утром дала ей гдето треть обычной пайки. сказать что чувствует себя превосходно нельзя, но явно лучше чем обычно после еды. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А рыбка с голоду не умрет если всего 3 раза в неделю? Я сегодня утром дала ей гдето треть обычной пайки. сказать что чувствует себя превосходно нельзя, но явно лучше чем обычно после еды. ;)

 

Я отталкивался из своего опыта, что помогало мне. Не настаиваю на данном утверждении.

Решение принимать Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А рыбки не будут роголистник кушать? Ато они у меня сметают все...

А рыбка с голоду не умрет если всего 3 раза в неделю? Я сегодня утром дала ей гдето треть обычной пайки. сказать что чувствует себя превосходно нельзя, но явно лучше чем обычно после еды. ;)

 

Не умрет! Но можно кормить и 5-6 раз в неделю, но маааленькими порциями - чтобы они сохраняли активность после еды. Если видите, что псле еды рыбка стала вялая, подвисает, ложится и т.д. - пайку урезать. А то золотухи объесться и до смерти могут.

 

А из цветочков еще можно анубиас, рыбкам у меня растет уже 2,5 года, пока не съели :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных